Render.ru

как сделать объект золотым?

#1
Пожалуйста, подскажите как сделать золото.
Различные оттенки золота. Как сделать брилиант.
И как работать с кривой, импортированой из Иллюстратора?
Спасибо.
Настя
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Из иллюстратора кривые импортируются с небольшим глюком, при импорте появляются дополнительные сплайны. Метод борьбы: удалять все лишние сплайны, выделить все вертексы сплайна и weld со значением, близким к нулю (чтонить в районе 0,001).
Как сделать бриллиант уроки есть, поищи. Я точно видел, где - не вспомню...
По поводу золота - возьми сначала стандартный максовский материал золота. Разбери его по частям, посмотри что на что влияет. Конечно он на звание настоящего золота не потянет, но по крайней мере будет понятно что как работает.
 
#4
ты виреем рендеришь? еси да, то у меня есть библиотека металлов для вриея. Там и золото и серебро и алюминий и хром. еси хошь, могу закинуть.
 
#5
Слушай! Скинь коль не жалко. И объясни мне такую вещь: загрузила я себе этот преславутый VRey, а где его тепеть искать не пойму, да и пользоваться им как? И вообще, как пользоваться плагинами? Ато я себе еще парочку плагинчиков загрузила и та же фигня - не пойму где их искать. А может книга какая есть по визуализации и плагинам. Где этому научится простому смертному?
Настя.
 

Gordy

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Настенька, Vray - это визуализатор, понимаешь? Как сканлайн или интегрированый MentalRay 3.3. Для того, чтобы его юзать нужно нажать f10, потом найти закладку assign render и там выбрать врэй. Настройка врэя - тема отдельная, поищи туторы.
Другие плагины... для каждого из них есть тутор который ты можешь найти в сети - там сказано для чего он нужен, как его активировать и узать.
Итак, вопросы? (((((((((((((((((((((((((((((-:
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#7
Настя, и одним Ф10 не обойтись... При новых версиях Врея.
 
Сверху