1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать небо-2?? Неполучается

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 29 июн 2001.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Guest

Кто-то мне посоветовал обтенуть сферу картинкой неба. И что, я ставлю камеру в середину сферы обтягиваю её. а мне ничего не видно, как будто сферы вообще нет, ЧТО ДЕЛАТЬ, хоть кто-нибудь подскажет????

Желательно поподробнее

Очень ждууу !!

2. Guest

Выделить все фейсы на сфере и инвертировать нормали :)... или... поставить в материале параметр "2-sided" (двусторонний материал). При этом не помешает выставить максимальный уровень self-illumination.

3. Guest

К сфере надо применить модификатор нормаль
    Modifiers/More/Normal и там толи Flip Normals толи Unifi Nor...
    поставить галочку, ну и материал двухсторонний..
    Compose посоветовал тоже самое, я просто поподробнее...
    Удачи

4. Ven 624

Ven 624 Мастер

С нами с:
    03.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    235
    Товарищу видать, разжевать надо.... Пожалуйста : берёшь и рисуешь сферу
    ( лучше гео- ). Ставишь галочку - полусфера. Теперь эту сферу сжимаешь раза в два (плющишь). Применяешь мод. Normal - > Flip normals.
    Применяешь к этому делу материал. Ставишь 100% самосветимости. Цвет в диффузе и в остальных- белый.
    На Опасити кидаешь noise. Регулируешь размер и самое главное пределы проявления ( там от 0 до 1; обычно нижнюю планку подымают, а верхнюю опускают). Теперь поставь камеру, чуть приподыми и отрендерь. Да, и цвет фона в Enviroment поставь голубенький. Если нихрена не видно - уменьшь размер noise-а.
    Уфф.... Ну если и теперь не понятно............ то извини.

5. Guest

Тока у тебя по небу шов будет, если у тебя карта небесшовная

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей