Render.ru

Как сделать НАСТОЯЩИЙ лазер

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Бразил точно имитирует настоящее природное освещение, а потому такой вопрос - как сделать лазерный луч, который бы прошёл через линзу, сфокусировался, попал бы в зеркало и отразился от него. И пожалуйста не предлагайте нарисовать сплайн и поставить self illum, или Volume light на источник, я хочу имеенно добиться настоящего лазера образованного тонким концентрированным световым пучком. Это возможно? Может где тутор есть?
 

perov

Мастер
Рейтинг
105
#2
........а еще можно нурбсовое дерево посадить и партиклами его поливать, может вырастет? и удобрения домоделивать чтобы быстрее росло :))))))))
Ты уж извини, махер, но у меня в голове именно такая картина нарисовалась.
Просто гибкость 3D программ для таких задач и существует чтобы именно имитировать реальность как можно быстрее и качественнее.
P.S. Ни один рендер не имитирует НАСТОЯЩЕЕ ПРИРОДНОЕ освещение, он по похожим принципам приближенно его строит.
Будь проще :)
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Эх значит незя.. жалко :(( Нурбсовое дерево - это идея, надо попробовать :)) А у меня была ещё идея сделать точную модель автомобиля с помощью реактора, с работающим двигателем, тоесть двигаются цилиндры, вращают колёса.. и тд. в принцыпе вполне осуществимо, было бы желание :)) Ну а бензин поступающий из бензобака придётся наверно в realflow делать :))
 

perov

Мастер
Рейтинг
105
#4
поправочка: ...Ни один рендер ТОЧНО не имитирует НАСТОЯЩЕ РИРОДНОЕ освещение...
 
#5
все мои попытки заставить бразил отрисовывать volume эффекты ( преломленные и отраженные видимые лучи света ) не увенчались успехом .
 
#6
Mmm daaa... sperva nado uchebnik po fizike pochitat. Lazery tak nedelajut :)
Ot zerkala otrazitsa svet opiat vo vse storony. Nado delat monogo paralelnyx luchei t.e. odin uzkij direct light istochnik + volume light.

ig
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#7
А я всю жизнь думал что угол отражения = углу падения... и в фильмах лазеры от зеркал отражаются... значит в голливуде такие же двоишники сидят :)) а volume light эт фигня.. это походу макс просто делает туман по hotspot/falloff а переотражение лучей его не волнует.
 
#9
Если лазер упадёт на зеркало, я думаю, зеркалу-то тово...кранты...
 

maxep

Активный участник
Рейтинг
10
#10
Дык шо же тогда лазер? Разве это не собраные лучи? Как его в реале получают?
 
#11
Попробуй врай.... я там развлекался с призмой - получилось, только в монохроме...
 
#12
Лазерный луч, как и любой другой, не виден в прозрачной среде. Чтобы его увидеть нужно среду уплотнить, задымить например.
 
Сверху