Render.ru

Как сделать крылья?

RiddikZ

Активный участник
Рейтинг
11
#1
С перепонками, как у летучей мыши или драконы?
Может, есть пример или урок, или дайте, пожалуйста совет.
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#3
В настройках Adaptive Skin есть ползунок Mbr (membrane curvature). он отвечает за вид этой самой перепонки.
 

RiddikZ

Активный участник
Рейтинг
11
#5
(R)om@n, а как сделать, чтобы этот ползунок Mbr действовал только на крылья, а то вся модель плоской делается?
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#6
Можно попробовать добавить дополнительные сферы в места, где перепонки не нужны.
На прикрепленном изображении я добавил несколько сфер в область "бедер" - они остались не сглажеными
 

Вложения

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#7
Можно попробовать добавить дополнительные сферы в места, где перепонки не нужны.
На прикрепленном изображении я добавил несколько сфер в область "бедер" - они остались не сглажеными
 

Вложения

RiddikZ

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Спасибо! Попробую этим способом.

Ещё в каком-то уроке видел, как уже в режиме Adaptive Skin работают над мелкими деталями на высоком уровне, а потом решили поменять расположение пальца, при этом в центре модели появились три оранжевых кружка, соединённых линией, по которым можно растягивать или сплющивать модель. Так вот, каким-то образом эти кружки переместили только внутрь пальца и передвинули его.

Как это можно делать?
 

(R)om@n

Мастер
Рейтинг
116
#9
эти кружочки называются Transpose. Они используются для перемещения, масштабирования и врщения объекта (или его части, если остальное скрыть под маской).Включить этот режим можно кнопками W,E,R соответственно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
на этом сайте спасибо говорят по другому.. даж кнопочка есть.
 

RiddikZ

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Skif, в 3-м сообщении я так и сделал, а больше нажимать её -не нажимается. Нваерное, в одной ветке нельзя одного человека благодарить больше одного раза. поэтому ещё и словами сказал.
 
Сверху