Render.ru

Как сделать капли на вертикально поверхности, максимально реалистично по форме..

Сергей Людвиг (LiluSG)

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Привет всем, проблема такая, как замоделить воду на стекле(капли), получив наиболее реалистичный результат, в плане формы.......Например на стакане...возьмите ополосните стакан и увидите помимо обычных капилек, еще не однородные капли...безформенные, размазанные по стеклу...вот как это сделать....я конечно могу каждую капельку ручками, но а как быстрее? Спасибо.
 

Сергей Людвиг (LiluSG)

Активный участник
Рейтинг
7
#3
да ну...а помоему лучше рисовать текстурку...и дисплайсить ее на плоскость, а там уже фигачить на стекло...такие капельки..нет?
 

Сергей Людвиг (LiluSG)

Активный участник
Рейтинг
7
#5
нет еще, но думаю почему...должно фигово получиться?...
вроде если руки не из .... то в фотошопе вполне можно наваять приличные капли...
все равно патеки на стекле, как ты будешь шлепать...моделить...не проще текстуркой...?
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
#6
Возможно и проще в фотошопе, но ведь близкий вид фиговый будет... Хотя хотел бы посмотреть твой результат в фотошопе!
 

Yur

Мастер
Рейтинг
175
#7
Ручками, - наверное будет получше выглядеть. Долго!? Согласен. Где лучше получится - руками
в мах или быстро в фотошопе,то зависит от мастерства. Я пробовал с каплями,последнего,т.е. мастерства пока не хватает.
 

kRek

Активный участник
Рейтинг
12
#9
для меня так лучше в фотошопе.... рендер надо офигенный, шоб крутые капельки были.. такие дела..
 

Сергей Людвиг (LiluSG)

Активный участник
Рейтинг
7
#10
А ты мог бы мне скинуть пример карты фотошоповской...или вообще, как это сделать...поподробней...оставь контакт...а там спишемся...
 
Сверху