Render.ru

Как сделать камушки?

#1
Друзья, подскажите, пожалуста, как можно сделать засыпку из мелких не гладких (не круглых - щебёнка) камушков. Камушки должны быть хорошо различимы.
 
Рейтинг
86
#2
Плагин есть такой SurfacePainter. Кто-нибудь ссылку скачать даст :) Создал камушек угловатый, например, помял кистью для полигонов шарик или кубик. Затем загружаешь в этот плагин из файла камушек и рисуешь этим камушком по неровной поверхности!
 
Рейтинг
86
#5
Ну вот, посоветовал человеку... Сам стал дома плагины перебирать, а этот SurfacePainter в девятке не пашет! В восьмёрке-то он работал, я им, было дело, пользовался. А сейчас при запуске, при попытке ткнуть на объект порисовать выкидывает такую шнягу, примерный перевод: "Этот плагин адаптирован до версии 8.5. Продолжить?" Я продолжаю, а он пустышками рисует, то есть объектов нетути. Всё перепробовал... Обидно, что старые плаги перестают работать, пря тенденция... Тут поневоле в Майю потянешься с её пайнтэффектами... А ведь стоящий плаг был SurfacePainter! Как же теперь без него? Что там думают разработчики?!
 
#6
Сранно... сранно
все работает, без проблем. Только сперва ругнулся что файл с объектами не в 9 сделан, а после пересохранил и все пашет... хотя ты не первый кто говрит, что не работает. Может у меня версия другая :)
 
Сверху