Render.ru

Как сделать из 3ds max сцены картинку для активного 3d?

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
ээээ что значит активного? а что есть и пассивное 3д?
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
#5
насколько я понимаю симсунг поддерживает технологию активного 3d (очки с створками по переменно мигающими) а LG пасивного 3d, и насколько я понял и вывод изображения под технологии разный! эээээ
 
Рейтинг
25
#7
Как дошло до того что стереоизображения начали называть "3D" понять не могу. Громоздкий стереоскоп размером со шкаф был еще у подруги моей прабабушки. Стерео есть стерео.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8
Как дошло до того что стереоизображения начали называть "3D" понять не могу. Громоздкий стереоскоп размером со шкаф был еще у подруги моей прабабушки. Стерео есть стерео.
тоже в шоке.. активное стерео я слышал а вот активное 3д первый раз..
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#9
Как сделать из 3ds max сцены картинку для активного 3d?
Стереокартинку рендеришь двумя паралельно поставленными камерами сфокусированными на одной точке. Не знаю как в Максе, но в ЛВ уже вроде как пару лет назад была сделана стандартная функция для создания стереоизображения.
Активный, пассивный, тут наверное дело в телике и очках, а не в картинке.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#10
Сама картинка неизменна (что для пассивной технологии, что для активной). Это как, например, 3д фильм на Блю-Рэй: диск один и тот же, картинка одна и та же, но она может выводиться на любой телевизор. Разница только в очках. Т.е. исходник всегда один и тот же и над этим особо задумываться не стоит.

Наверное, для любой программы для создания 3д уже давно есть плагины или скрипты для преобразования визуализаций в сетероформат. Просто поищите в Гугле :)

Для Blender давно есть скрипт: http://www.noeol.de/s3d/
Кстати, там в статье есть наглядное отображение положения камер. Они различаются, правда сам не знаю, почему.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#12
Просто поищите в Гугле :) Спасибо так и сделаю)
Нет, ну на самом деле это ведь самое простое решение :)
Вот как пример: http://area.autodesk.com/blogs/louis/stereoscopy_in_3ds_max_with_stereocam_modifier
Вроде всё вполне доступно расписано + есть ссылка на скрипт.
 
Сверху