Render.ru

Как сделать glow в vray?

Denis S.

Знаток
Рейтинг
20
#1
Здравствуйте?
Так неужели в врай невозможно отрендерить glow (или заменить его чем-то). Скажите пожалуйста! Очень нужно!
Заранее большое спасибо!
 
#2
Делаешь копию объекта, слегонца её увеличиваешь, материал с Fallof и тонко настроенным Output, вот тебе и приличный 3D Glow.
 

Denis S.

Знаток
Рейтинг
20
#3
Я так пробовал. Ерунда получается, края жёсткие и вообще. Наверное что-то не так делал. А где поподробнее узнать можно, как это сделать?
 
#5
А ваще всё такое надо в Post'е делать, типа AfterFX.
Насчёт карт Fallof просто насраивать её кривую надо лучше, но в этом методе есть недостатки, могут глюки с тенями вылезти, да и анимированными объектами бывают косяки. Юзай After Effects.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#6
Если же картинка статичная то в фотошопе... Просчитаешь сам объект отдельно, ложишь отдельным слоем, и колдуешь над ним как закочешь...
 

Denis S.

Знаток
Рейтинг
20
#7
Да если бы статичная, я бы голову и не грел. В том-то и трудность что мне для анимации надо :-(
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#8
В таком случае осваивай любую прогу по видео композингу... Combustion или After FX... сцену тогда надо просчитывать по слоям в любом формате с альфа каналом, я использую PNG 24bit чтобы была возможность на каждый слой свии операторы (фильтры) ложить, или же в форматы RPF или RLA с настроенными ID каналами...
 

Stanislav Bat

Активный участник
Рейтинг
7
#9
В Vray есть вкладка с настройками G-Buffer включаеш что тебе надо и делаеш обычный Glow через Видео пост.
 
Сверху