Render.ru

Как сделать эффект написания рукописного текста?

Рейтинг
35
#1
Или просто чтобы он красиво появлялся.
Есть ли какой-плагин для того чтобы это сделать?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#2
А в чем проблема маской-паинт быстренько его обвести. И он напишется, дело то пяти минут.
 
Рейтинг
35
#3
Так делать слишком долго. Дело в том что текста будет много(это будут стихи, которые должны постепенно писаться на красивом фоне). И каждую неделю нужно будет вводить новые - так что такой вариант не подходит. Надо чтобы я просто текст ввел новый и отрендерил.
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#5
Набираешь текст, выбираешь шрифт, делаешь маску, берешь планшет, и тратишь время ровно столько, сколько надо на ручное писание текста, главное не отрывай руку, не плоди кучу масок, лучше подправишь постфактум, анимируешь. Любым плагином, если он есть (самневаюсь), убъешь время поболее.

ЗЫ мышью тоже нармально.
 
Рейтинг
35
#6
Ну хорошо. А как это Paint-ом правильно сделать?

Получается только в том случае если написать какой-нибудь текст НЕ ОТПУСКАЯ кнопку мыши - а если отпустить то получается уже несколько Stroke, т.е. после такого написания мне надо будет вручную анимировать параметр WriteOn каждой строки. Может там есть настройка которая позволяет делать один Stroke если я буду отпускать кнопку?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#7
А зачем тебе отнимать руку? води себе, будет наоборот более реалистично. Если есть какието помарки, переводишь строке в полилайн, делаешь нужное по качеству количество точек и редактируешь. Все весьма просто:)
 
#8
Как это зачем отпускать кнопку мыши?! И как тогда в этом случае написать слова раздельно?
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#9
Да ты же не слова пишешь, а маску их проявления, слова то набираются шрифтом в текстовике, пока до слебующего слова доведешь, как раз и будет пауза, надо будет больше пауза, анимацию замедли.
 
#11
Как мне кажется проще сДелать это в Maya Paint Effects. Там всего лишь нужно написать буквы на при помощи планшета, проанимировать каждую букву в отдельности и разложить на клипы. И НИКАКИХ МАСОК
 

svet

Мастер
Рейтинг
215
#12
greg, непутай людей, раз незнаешь о чем речь.
"Там всего лишь нужно...." хихи, попробуй всего лишь, проанимируй каждую букву стихотворения и железная задница тебе обеспечена и уже действительно "НИКАКИХ МАСОК".
 
Сверху