1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать Depth of field

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем Teacher, 12 ноя 2009.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. Teacher

Teacher Активный участник

С нами с:
    20.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Есть zbuffer-сиквенция. Везде советуют делать depth of field через lens blure, но... Допустим спереди трава и кусты, метров через 5 лежит мячик и дальше деревья. в zbuffere объекты на переднем плане белые, и чем дальше, тем темнее. И как сделать, чтобы мячик был в фокусе, а остальное мутное? Через lens blure не получается(там если сделать четким мячик, то и передний план четким становится и только задний мутный).. может еще какие-то способы есть?

2. bassline

bassline Знаток

С нами с:
    29.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    26
    Lens Care попробуйте

3. Владимир Абрамов 43592

Владимир Абрамов 43592 Активный участник

С нами с:
    19.05.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Правильно просчитай Zканал (min, max задай), в нем весь секрет, потом его можно подправить уровнями в Афтере. Но если травинки очень тоненькие - будет борода. Недавно эта тема обсуждалась

4. Teacher

Teacher Активный участник

С нами с:
    20.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    спасибо, разобрался

5. tiHik

tiHik Пользователь сайта

С нами с:
    16.12.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а как сделать в самом Афтер ефекте?, если я импортирую плоские картинки и хочу сделать из в 3д пространстве. Там есть у камеры настройка DOF и в еффектах есть DOF... у меня уже везде этот DOF стоит, но не работает... (в камере он активирован) .подскажите плз. а то везде спрашивают только про то как добавить в 3д сцене которая из трехмерной проги.

6. rndrerrer

rndrerrer Активный участник

С нами с:
    21.02.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    расставь тридэ слои в пространстве на расстоянии друг от друга и в камере крути апертуру, фокус дистанс, блюр левел повысь чтоб заметнее было целиться

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей