1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как сделать чтобы контур оставался не выделенным

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем Александр Овчинников 122614, 19 апр 2011.

Модераторы: Артер
  1. Александр Овчинников 122614

Александр Овчинников 122614 Активный участник

С нами с:
    25.10.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    как сделать чтобы контур оставался не выделенным, после того как я провёл линию инструментом — «Свободная форма»

есть вариант нажимать Esc, но можно ли как-то по другому, может существует такая настройка? всё перерыл не нашёл.

2. Элина Максимова

Элина Максимова Пользователь сайта

С нами с:
    25.08.2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    все просто!
    вариант 1:
    либо пользоваться "пустой" ячейкой в любой палитре (вверху слева) правой кнопкой мыши задаем нужный цвет обьекту, а левой - цвет (или как вам необходимо-его отсутствие).
    вариант 2:
    вверху между строкой меню и рабочим полем есть куча всяких кнопочек. выделите объект,( в поле изменится куча значений ) и наидите вверху обозначение пера (обычно стоит статус Сверхтонкая или Волосяная или Hair line в зависимости от языка) и там выберете значение Нет или None.
    вариант 3:
    на боковой панели сбоку выберете значек стоящий 3 снизу (похож на кончик пера) и там найдете много интересного!
    Мне удобней пользоваться В№1 как-то быстрее!

3. Александр Овчинников 122614

Александр Овчинников 122614 Активный участник

С нами с:
    25.10.2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    13
    Мне нужно чтобы обводка присутствовала, но чтобы линия после того как я её провёл оставалась не выделенной, например в иллюстратор у инструмента карандаш есть такая галочка "оставить контур вылеленный" - или нет. Мне это нужно для рисования эскизов на планшете, не удобно делать скетч когда линия остаётя с выделением. Спасибо.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей