1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как сделать что-бы маска двигалась в соответствии с просчитанными данными трекин

Тема в разделе "Adobe After Effects", создана пользователем sumy, 16 ноя 2011.

Модераторы: ksi2, Saplus
  1. sumy

sumy Пользователь сайта

С нами с:
    29.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Есть 10ти секундная съемка комнаты.В программе PFTRACK было просчитано движение камеры для дальнейшего импорта в МАКС.В МАКСЕ соответственно была создана анимация объекта,который должен фигурировать в сцене комнаты.В анимации объекта были созданы очень резкие черные тени.Что-бы не анимировать заново объект без теней,в афтере сделал маску для этого объекта,не включая тёмные тени.Сделал при помощи motion track трэкинг движения объекта.Как эти данные трэкинга присвоить маске,что-бы маска двигалась в соответствии с объектом и перекрывала тени,оставляя видимым только объект без теней?
    Я только начал изучать афтер,помогите,может я что не то делаю!!!
    Вроде это действие называется ротоскопинг.

2. sumy

sumy Пользователь сайта

С нами с:
    29.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вроде нашел,ротобраш

3. Артер vip

Артер Moderator Команда форума

С нами с:
    04.09.2005
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    876
    Трекинг кидается на solid, к нему рисуется маска. Потом нужное изображение подкладывается под получившуюся блямбу с alpha matte.

4. sumy

sumy Пользователь сайта

С нами с:
    29.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сделал все как написал.Супер,все работает,но...
    непрозрачная часть солида закрывает сцену.Не понял что значит "с alpha matte. "?Может в этом вся загвостка?

5. sumy

sumy Пользователь сайта

С нами с:
    29.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    что такое alpha matte понял,но все равно серый цвет солида закрывает объект,или сцену если инвертирую маску.При использования смешивания солида с нижними слоями всё вроде получается,но объект меняет свой цвет.
    Честно говоря я уже не знаю где нужно ставить маску,а где убирать.Нужно срочно сделать перерыв.

6. sumy

sumy Пользователь сайта

С нами с:
    29.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Я не знаю что сделал,но только выключил и включил alpha matte и все стало на свои места.
    Огромное спасибо,очень помог!

7. sumy

sumy Пользователь сайта

С нами с:
    29.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Понял что сделал,каким то загадочным образом я убрал галочку с отображения слоя солида и серый цвет солида исчез,а вот границы маски,обрамляющей объект,остались,что и разрешило проблему серого цвета.

Модераторы: ksi2, Saplus

Поделиться этой страницей