Render.ru

Как сделать анимацию с альфа каналом в максе 9

Fatfutor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
читал что анимация с алфа канал подерживает файлы форматом *.mov, столкнулся с проблемой низкого качества выходного файла.
подскажите пожалуйста какими кодаками пользоватся, и есть ли алфа канал в *.avi?
 

thebogdan

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Секвенция статичных картинок в формате PNG, TGA, TIF с альфа каналом, затем -- VirtualDub-ом в AVI. Альфа канал - в отдельный AVI. Или что-то в этом роде. Если для композитинга, то некоторые нелинейные видео редакторы работают с секвенциями картинок (опускаем VirtualDub).
 

Fatfutor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
все так и сделал(Секвенция статичных картинок в формате PNG, TGA, с альфа каналом, затем -- VirtualDub-ом в AVI). но не понял зачем:). результат avi, но без альфа канала.
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#4
а за чем вам собственно ави с альфаканалом если есть сиквенция картинок с альфой?
 

Сreate

Знаток
Рейтинг
23
#5
помоему в фужене можно сделать ави с альфой
но всё равно не могу понять зачем именно ави:)если для композинга то насколько я знаю все используют сиквенции *tif или (*openEXR,*rla,*rpf) это если нужна информация с G канала
 

Fatfutor

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
поразмыслив я отказался от avi и mov. Использовать секвенцию оказалось куда удобнее. Спасибо за помощь
 
Сверху