Render.ru

Как сделать анимацию растущей ветки???

Рейтинг
29
#1
Как сделать анимацию растущей ветки??? пробовал сделать сплайн и по нему анимировать деформацию конуса. но это только одна ветвь. а как же тогда анимируют растущее растение, где этих ветвей куча, да еще листья распускаются и тп???
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Посмотри Vue 6 http://www.e-onsoftware.com/products/vue/vue_6_xstream/ там на видео было про растущее дерево...
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#6
))Maya это скорее всего не плаг) а так сказать Максовая сводная сестричка)Paint Effects это один из маевских инструментов(да, а не Pain Efx.)
 
Рейтинг
29
#7
bob@stic, пытался я в мае работать. знаю что она не плагин ;-))))) просто при поиске в нете Pain Effects выдавалась какая-то фигня, поэтому и усомнился в правильности. Pain - "боль", а Paint - "точка" . это меня и смутило
 
Рейтинг
29
#9
да-да. только дело все равно не в моем плохом знании англицкого, а в попытке решить задачу. какие есть мысли?
 

bob@stic

Знаток
Рейтинг
29
#10
смотря какая ветка. может морфа достаточно будет. ну или комбинации если ветки еще должны отрастать и листики)))
 
Рейтинг
29
#11
морфой пробовал - фигня получается. тем паче, что сделать отростви правктически нереально. есть одна мысль. попробую на днях реализовать. если получиться - опишу стадии.
 

HEX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Попоробуй кинь в стек Edit Poly перейди в режим Animate (проверено только на 9 максе) и анимируй ветку, затем кидай еще один Edit Poly и анимируй отросток Track View тебе в помощь
 
Сверху