1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как разложить модель на плоскость?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Alien Silencer, 17 сен 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Alien Silencer

Alien Silencer Активный участник

С нами с:
    11.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Помогите! Как разложить модель на плоскость? Если я делаю в Майе полигональную модель, как мне ее развернуть в одной плоскости - например, чтобы сделать потом из бумаги? Есть ли в Майе плагин или команда, или же мне нужно искать специальную прогу для развертки?

Спасибо, Alien

2. Guest

Alien wrote:
    >
    > Помогите! Как разложить модель на плоскость? Если я делаю в
    > Майе полигональную модель, как мне ее развернуть в одной
    > плоскости - например, чтобы сделать потом из бумаги?
    Бредовее и не придумаешь....

>Есть ли в Майе плагин или команда, или же мне нужно искать
    > специальную прогу для развертки?

Может быть ты все же текстуру собираешься наложить, а не ваять из бумаги?

Если прямо отвечять на поставленную задачу, то наложи на модель, к примеру, цилиндический маппинг а потом сморти разертку в текстур едиторе.
    Все это находится в Едит полигонс - текстурес :+)))

3. Guest

Ал, ты тупее, чем можешь показаться на первый взгляд.... Завязывай светиться здесь...

Alien, пару лет тому назад видел софтинку делающую развертки для склейки из бумаги... Название не помню, хоть пои... Японская или китайская.... А в майе инструмента нет.. Но мож энтузазисты каки и спадобятся плагинчик сварганить...)

4. mickey 1373

mickey 1373 Знаток

С нами с:
    21.12.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    29
    Мурзилка, ты чего на людей наезжаешь?!

5. Guest

Мурзилка wrote:
    >
    > Ал, ты тупее, чем можешь показаться на первый взгляд....
    > Завязывай светиться здесь...

Я мне по барабану, кто и как обо мне думает, тем блолее какая-то Мурзилка....
    А светится или нет на форуме, это уж не тебе решать, Мурзик...

6. Guest

Разворачивать ИМЕННО МОДЕЛЬ (а не текстуру) прекрасно умеет RHINOCEROS. Конвертация в майю через iges.

7. Guest

Если просто побаловаться и повырезать из бумаги, то ТЕНКАЙ подойдет...
    http://www.page.sannet.ne.jp/jun_m/tenkai/index-eng.html

а также страница, где скачать можно
    http://www.page.sannet.ne.jp/jun_m/tenkai/download-eng.html

8. Alien Silencer

С нами с:
    11.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    menja interesuet kak raz razvjortka dlja izgotovlenija upakovki... posmotrel na Tenkai (aka Pepakura Designer), no tot prednaznachen toka "raspechatatj i virezatj". Poprobuju v Rhino najtji nuzhnoe, no mozhet, kto znajet kakuju professionaljnuju progu dlja etogo...

A naschot ALa i "tupee" - mne zhalj cheloveka, kotomu boljshe nechego delatj, kak "naezzhatj v internete" ;) .

9. Guest

Точно!.. Тенкай!,..

АЛ, а ведь ты действительно туп...

>>A naschot ALa i "tupee" - mne zhalj cheloveka, kotomu boljshe nechego delatj, kak "naezzhatj v internete" ;) .

А чего их жалеть-то?...

10. Guest

Мурзилка, ты че, умный самый??? Тут же люди помощи просят, а ты (оно что ли?) вые..ся. Зачем??? К тому же, чел явно делом занятЮ, упаковки лепит в 3Д... можно уже за один только подход уважать...

11. Alien Silencer

С нами с:
    11.03.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Privet!
    Ja dejstviteljno "dlja dela" hochu vijasnjitj, kak lutshe mozhno na baze 3d sdelatj razkroiku dlja upakovki. Poka shto naril v internete, chto estj Tenkai (Pepakura Designer) i progi dlja AutoCAD (raskroika staljnih listov :) ), no ne nashol progi ili plugina, kotorij sposoben razlozhitj 3d v ploskostj s razmerami itd. Poprobuju chto to zdelatj na baze Rhino, no mozhet kto vsjo taki znejet o specialjnih progah dlja etogo...

12. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    А ещё есть определённые CAD для станков ЧПУ Rapid prototyping (системы быстрого прототипирования). но они дорогие...

13. Guest

Попобуй Ultimate Unwrap3D - http://unwrap3d.com/

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей