Render.ru

Как разложить модель на плоскость?

Alien Silencer

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Помогите! Как разложить модель на плоскость? Если я делаю в Майе полигональную модель, как мне ее развернуть в одной плоскости - например, чтобы сделать потом из бумаги? Есть ли в Майе плагин или команда, или же мне нужно искать специальную прогу для развертки?

Спасибо, Alien
 
#2
Alien wrote:
>
> Помогите! Как разложить модель на плоскость? Если я делаю в
> Майе полигональную модель, как мне ее развернуть в одной
> плоскости - например, чтобы сделать потом из бумаги?
Бредовее и не придумаешь....

>Есть ли в Майе плагин или команда, или же мне нужно искать
> специальную прогу для развертки?

Может быть ты все же текстуру собираешься наложить, а не ваять из бумаги?

Если прямо отвечять на поставленную задачу, то наложи на модель, к примеру, цилиндический маппинг а потом сморти разертку в текстур едиторе.
Все это находится в Едит полигонс - текстурес :+)))
 
#3
Ал, ты тупее, чем можешь показаться на первый взгляд.... Завязывай светиться здесь...

Alien, пару лет тому назад видел софтинку делающую развертки для склейки из бумаги... Название не помню, хоть пои... Японская или китайская.... А в майе инструмента нет.. Но мож энтузазисты каки и спадобятся плагинчик сварганить...)
 
#5
Мурзилка wrote:
>
> Ал, ты тупее, чем можешь показаться на первый взгляд....
> Завязывай светиться здесь...

Я мне по барабану, кто и как обо мне думает, тем блолее какая-то Мурзилка....
А светится или нет на форуме, это уж не тебе решать, Мурзик...
 
#6
Разворачивать ИМЕННО МОДЕЛЬ (а не текстуру) прекрасно умеет RHINOCEROS. Конвертация в майю через iges.
 
#7
Если просто побаловаться и повырезать из бумаги, то ТЕНКАЙ подойдет...
http://www.page.sannet.ne.jp/jun_m/tenkai/index-eng.html

а также страница, где скачать можно
http://www.page.sannet.ne.jp/jun_m/tenkai/download-eng.html
 

Alien Silencer

Активный участник
Рейтинг
10
#8
menja interesuet kak raz razvjortka dlja izgotovlenija upakovki... posmotrel na Tenkai (aka Pepakura Designer), no tot prednaznachen toka "raspechatatj i virezatj". Poprobuju v Rhino najtji nuzhnoe, no mozhet, kto znajet kakuju professionaljnuju progu dlja etogo...

A naschot ALa i "tupee" - mne zhalj cheloveka, kotomu boljshe nechego delatj, kak "naezzhatj v internete" ;) .
 
#9
Точно!.. Тенкай!,..

АЛ, а ведь ты действительно туп...

>>A naschot ALa i "tupee" - mne zhalj cheloveka, kotomu boljshe nechego delatj, kak "naezzhatj v internete" ;) .

А чего их жалеть-то?...
 
#10
Мурзилка, ты че, умный самый??? Тут же люди помощи просят, а ты (оно что ли?) вые..ся. Зачем??? К тому же, чел явно делом занятЮ, упаковки лепит в 3Д... можно уже за один только подход уважать...
 

Alien Silencer

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Privet!
Ja dejstviteljno "dlja dela" hochu vijasnjitj, kak lutshe mozhno na baze 3d sdelatj razkroiku dlja upakovki. Poka shto naril v internete, chto estj Tenkai (Pepakura Designer) i progi dlja AutoCAD (raskroika staljnih listov :) ), no ne nashol progi ili plugina, kotorij sposoben razlozhitj 3d v ploskostj s razmerami itd. Poprobuju chto to zdelatj na baze Rhino, no mozhet kto vsjo taki znejet o specialjnih progah dlja etogo...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
А ещё есть определённые CAD для станков ЧПУ Rapid prototyping (системы быстрого прототипирования). но они дорогие...
 
Сверху