1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как равномерно настроить материал галогена для светильника?

Тема в разделе "VRAY", создана пользователем coala, 23 июл 2012.

Модераторы: morro
  1. coala

coala Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Подскажите как правильно настроить материал светильника встроенного,у меня не получается настроить отражатель,хочется чтобы он отражал равномерно.У меня получается что свет по отражателю распределен не равномерно.Как решить такую задачу?

Вложения:

• 2779677.jpg
      2779677.jpg
      Размер файла:
      14,1 КБ
      Просмотров:
      66
  2. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Загоняетесь)))

3. coala

coala Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Сами вы загоняетесь,у меня ракурс достаточно близко,что лайт материал простой на рефлектор кидать???Хочется сделать мат нормальный и кидать из сцены в сцену,я до этого делала как придется.Сейчас решила у себя сделать хорошую библиотеку часто применяемых материалов,чтобы было все систематизированно.Поэтому спрашиваю какие-то может еще способы есть,чтоб материал выглядел в любой сцене отлично.Рефлектор равномерно окрашен.Примерно вот так,как внизу...

Вложения:

• 2779767.jpg
      2779767.jpg
      Размер файла:
      37,3 КБ
      Просмотров:
      63
  4. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    верхняя картинка маленькая, ничего не понятно

5. coala

coala Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ответы не принимаются(((как всегда,ощущение такое что у всех все классно,я одна тут себе усложняю жизнь!!!Вопрос для профиссионалов прост как,сделать чтобы материал отражателя галогена равномерно отражал свет,на 1 картинке это видно,получается не качественно.

Вопрос №2.Самосвет получается пересвеченным белым,как этого избежать,чтобы он был слегка желтым и смотрелся как источник
    излучающий свет?

Вопрос№3.Как настраивать материал стекла для внутренних перегородок,чтобы стекло сильно отражало но при этом не тратило на
    рефракт время?Я слышала как то это реально сделать.

Вопрос №4.Качественный материал аллюминия как настроить?

Вообщем было бы круто если у кого-то были бы ответы...

6. MWG

MWG Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    132
    Тут нет профиссионалов.

7. coala

coala Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    MWG ну ладно,хоть бы вы опытом поделились,мне бы очень было интересно и полезно на такие темы пообщаться.Вы же давно уже в этом во всем.
    Как-то самосвет с помощью бленда делают и он красиво смотриться без выжигания,т.е. цвет имеет?Вы так делаите?Или у вас потолочные люминесценнтные светильники просто белые пересвеченные???
    Ну диалог сама с собой))),как Алиса в стране чудес)))

8. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    N2. Прикрутить мультиплайер в материале.
    N3. Использовать Фаллофф на опасити, не трогать рефракшн
    N4. Алюминий бывает разным http://www.vray-materials.de/all_materials.php?q=aluminium&Submit=Search

9. coala

coala Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    N2нет это понятно,но есть еще способ,с помощью бленда верееевского делают,ставят два мата,additive(sellac)mode галку,что значит два мата смешиваютя в 50%на 50%.А мат. используются в одном из слотов самосвет,другой желтый простой mtl.както так...
    N3.Да точно,как-то так..только без опасити,как- то еще делают с помощью Override вродебы в Shadow из base стекло поставить,рефракт белый...помогите вспомнить мне рассказывали о таком мате.
    N4.Аллюминий я имела ввиду не блистящий,как ложки с вилками в советских столовых,мне он нужен для профилей перегородок.От чего качество его зависит непонятно.(((
    Через пару дней вернусь к проекту попрбую настроить.Эти материалы.

10. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    N2 - да, вполне возможно, это позволяет иметь шейдинг, а не просто плоское свечение. можно еще поколдовать с Fallоff по принципу Light/Shadow на цвет.
    N3 - ну, я предолжил самый "дешевый" вариант.
    N4 - думаю, что здесь пойдет простой серенький мат с размытым бличком и отключенными отражениями. Примерно как этот - http://www.vray-materials.de/all_materials.php?mat=2672 - но тут отражения присутствуют.

Модераторы: morro

Поделиться этой страницей