Render.ru

Как раскрашивать губы?

#1
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, какова техника расскраски губ... чтобы они выглядели реалистично, с полосочками, обьемные, а не просто, как плоская зарисовка с базовым красным цветом. Я пробовал экспер. с тенями... не выходит.. кисточками... я пока не мастер.... А еще не совсем понимаю (точнее понимаю, что тени.. то..сё), как приблизить рисунок к живой фотографии, а то все время выходит что-то типа манга-стайл с европейскими чертами...

C уважением, Андрей (Black Troll)
 
#2
Выделяешь губы, и выкручиваешь Curves, HSB, Channel Mixer, Selective Color или ещё какой тебе на ум корректирующий фильтр придёт.
Чаще всего можно одним из них обойтись, иногда последовательно один-другой.
 
#3
Да, кстати — у выделения края чуть-чуть размыть не забудь, чтобы слишком резкой границы не получилось в итоге.
 
#4
Большое спасибо! Попробую... хотя вместо Кривых у меня почему-то черный экран.... переустанавливал.. тщетно.... только одни кнопки...
 
#5
>> хотя вместо Кривых у меня почему-то черный экран
И вместо Levels, Threshold тоже? Смени видеокарту — уже пару раз такое здесь всплывало за последний год.
 
#6
> черный экран....

А это тоже на форуме поищи — что-такое уже было. Если не изменяет память, дело в драйвере видеокарты.
 
#7
Да... пожалуй вы правы... давно собирался сменить... Спасибо за совет!
 
#8
Положи сверху слой, дай ему режим наложения Color, и раскрашивай, чем хочешь и как хочешь... :)
 
Сверху