Render.ru

Как работать с растром

Doze

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите кто знает как оптимальнее работать с растром при изготовлении банера 6х3. То есть работать с реальным размером и разрешением (кажется 72дпи) или с уменьшенным размером но удвоенным разрешением?

Поделитесь, пожалуйста.
 
#2
Смотря что ты хочешь делать. Но вообще, разрешения в 12-18 ppi для такого формата хватает с лихвой на все случаи жизни. Даже если ты будешь провизводить творческий поиск, выражающийся в кручении-растягивании-сжимании слоев только в PhotoShop'е. Реально достаточно разрешения в 6 ppi.
Хотя, хозмы ради, можешь «припереть» тому, кто тебе посоветовал 72 ppi файл с разрешением, равным разрешению ихнего принтера — обычно 150 или 360 dpi :)) Бо, осознали глупость свою.
 
#3
Есть у нас в городе агентство полных идиотов... 3 дня они выясняли у меня требования к файлу, потом принесли... Перетяжки (9х1.5 м) на 120 dpi, причем файл принесли аж на двух СД, на один он у них не влез... Дамочке, сие сваявшей, казалочь, что 120 - это круто... Да, а черный она забибенила 100-100-100-100... Причем, я до сих пор понять не могу, чем они слушали и зачем вообще узнавать требования к предоставляемым файлам, если их не соблюдать...
:)))
 
#4
вспомнилось в тему определение двух типов сумасшествия:
в первом случае чел знать не знает, что дважды два - четыре...
во втором - чел очень хорошо знает, что дважды два - четыре... но его... это... ##&%!#&!@..... НЕ УСТРАИВАЕТ!!!!

это твое агентство напоминает 2-й клинический случай.
 

Doze

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А подскажи как пересчитать dpi2ppi, и как лучше "выражаться" в dpi или ppi ? :)
 
#6
dpi - dots per inch - точек на дюйм (применимо к разрешению печатающих устройств)
ppi - pixels per inch - пикселов на дюйм (применимо к разрешению цифровых изображений)
spi - samples per inch - выборок на дюйм (применимо к разрешению сканирующих устройств)

на практике часто ошибочно используют первый термин для всех этих случаев.
 
Сверху