1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как привязать глаза к телу???

Тема в разделе "Анимация", создана пользователем 3dlenant, 29 мар 2007.

Модераторы: Артер
  1. 3dlenant

3dlenant Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    У меня есть персонаж, надетый на biped, но глаза персонажа на biped не одеты, они должны двигаться вместе с телом (персонаж без головы)), я их линком привязываю к телу. Когда я двигаю только тело, то всё нормално и глаза двигаются за ним, но когда тело управляется от biped ( к примеру когда тот идёт) глаза за телом не двигаются. Приатачить их я не могу, т.к. в процессе анимации они будут действовать, а с приатаченными неудобно. Помогите плиз!!!

2. Максим Поклонов

Максим Поклонов Мастер

С нами с:
    07.07.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    459
    Непонятный какой-то глюк. Но пару советов дам))
    Приаттач Dummy к башке бипеда, можно даже контроллером Link Constraint или вообще Attachment-ом а к нему уже линкуй глаза. Ну а потом Look at контроллером нацеливай их на какой нибудь объект (напр. другой думми), но это уже для управления вращением глаз. Или тем же Attachment-ом привяжи думми к модели, а к нему глаза. И вобще сделай сначала Reset XForm.

3. RedSky

RedSky Активный участник

С нами с:
    31.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Ошибка , наверное, была в том, что прилинковывать надо не к самому телу(меш), а к скелетной голове бипеда.

4. HEX

HEX Пользователь сайта

С нами с:
    18.02.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Попробуй просто сгруппировать глаза и телои и усё. Если тебе необходимо анимировать глаза отдельно, то просто в открываешь группировку и анимиркеш их

5. 3dlenant

3dlenant Пользователь сайта

С нами с:
    21.02.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Короче я просто использовал physique и присоединл их к biped. Пока что так сойдёт. А может так и оставлю, а то щас не могу понять, чем же мне поначалу мне эта идея не понравилась? :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей