Render.ru

Как привязать глаза к телу???

3dlenant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня есть персонаж, надетый на biped, но глаза персонажа на biped не одеты, они должны двигаться вместе с телом (персонаж без головы)), я их линком привязываю к телу. Когда я двигаю только тело, то всё нормално и глаза двигаются за ним, но когда тело управляется от biped ( к примеру когда тот идёт) глаза за телом не двигаются. Приатачить их я не могу, т.к. в процессе анимации они будут действовать, а с приатаченными неудобно. Помогите плиз!!!
 
Рейтинг
51
#2
Непонятный какой-то глюк. Но пару советов дам))
Приаттач Dummy к башке бипеда, можно даже контроллером Link Constraint или вообще Attachment-ом а к нему уже линкуй глаза. Ну а потом Look at контроллером нацеливай их на какой нибудь объект (напр. другой думми), но это уже для управления вращением глаз. Или тем же Attachment-ом привяжи думми к модели, а к нему глаза. И вобще сделай сначала Reset XForm.
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#3
Ошибка , наверное, была в том, что прилинковывать надо не к самому телу(меш), а к скелетной голове бипеда.
 

HEX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Попробуй просто сгруппировать глаза и телои и усё. Если тебе необходимо анимировать глаза отдельно, то просто в открываешь группировку и анимиркеш их
 

3dlenant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Короче я просто использовал physique и присоединл их к biped. Пока что так сойдёт. А может так и оставлю, а то щас не могу понять, чем же мне поначалу мне эта идея не понравилась? :)
 
Сверху