Render.ru

Как пристыковать объекты?

#1
Снова нужна ваша консультация для новичка. 1.Подскажите пожалуйста, как состыковать точки двух сплайновых объектов?(Например: 2 квадрата, пристыковать боковые грани ) 2. Как два куба состыковать гранями (таже проблема со стыковкой точек ) 3. Есть объемная стрелка компаса. Как раскрасить верхнюю половину стрелки синим, а нижнюю красным цветом?
 
#2
Привет я тоже новичек но про расказку возми выдели полигоны те что тебе надо нажми M и в Materail Editiore zdelai Diffuse -синий цвет.Перетащи этот матириал на твои выделенные полигоны(polygons)Потом выдели полигоны на другой части и проделай все тоже самое только Diffuse красный.Я тоже сецчас работаю со стрелками ,но не с компасам.Я соединяю обьекты через Boolean.Идешь create ->Geometry ->Compound Objects->Boolean.Нажимаешь там бедет опция Pick Operand B ?нажми на нее и кликни по второму .Он исчезнит ,ниже выбери Union.И два обьекта бедет как один.Перед Boolean Поставь их так как хочешь видить .Все ... Удачи ,это мой способ новичка такой .
 
#3
Привет я тоже новичек но раскажу возми выдели полигоны те что тебе надо нажми M и в Materail Editiore zdelai Diffuse -синий цвет.Перетащи этот матириал на твои выделенные полигоны(polygons)Потом выдели полигоны на другой части и проделай все тоже самое только Diffuse красный.Я тоже сецчас работаю со стрелками ,но не с компасам.Я соединяю обьекты через Boolean.Идешь create ->Geometry ->Compound Objects->Boolean.Нажимаешь там бедет опция Pick Operand B ?нажми на нее и кликни по второму .Он исчезнит ,ниже выбери Union.И два обьекта бедет как один.Перед Boolean Поставь их так как хочешь видить .Все ... Удачи ,это мой способ новичка такой .
 
#4
Привет я тоже новичек ,но раскажу ,возми выдели полигоны те что тебе надо нажми M и в Materail Editiore zdelai Diffuse -синий цвет.Перетащи этот матириал на твои выделенные полигоны(polygons)Потом выдели полигоны на другой части и проделай все тоже самое только Diffuse красный.Я тоже сецчас работаю со стрелками ,но не с компасам.Я соединяю обьекты через Boolean.Идешь create ->Geometry ->Compound Objects->Boolean.Нажимаешь там бедет опция Pick Operand B ?нажми на нее и кликни по второму .Он исчезнит ,ниже выбери Union.И два обьекта бедет как один.Перед Boolean Поставь их так как хочешь видить .Все ... Удачи ,это мой способ новичка такой .
 
#5
С цветом я разобрался, а вот с пристыковкой ситуация другая. Мне не нужно, чтоб объекты стали как один. Наоборот, мне нужны два объекта, с пристыкованными гранями.
 
#7
Попробовал Normal Align, полезная штука, только в моем случае мне нужно чтоб помимо соприкасания сторон, точки объектов пристыковались.
 

Dimkan

Знаток
Рейтинг
35
#8
Я не понял что ты хочешь %)
Если сплайновые точки совместить то Fuse (+) Weld.
 
#9
Попробую нормально объяснить. Есть два куба, стоящих рядом. Хочу перетянуть вершины одного куба, и ПРИСТЫКОВАТЬ к соответствующим вершинам другого. Я перетягиваю вершины, но у меня точки не ложатся точно одна на другую :-(
 

Dimkan

Знаток
Рейтинг
35
#10
Понятно, значит так, для начала их обеденяешь (Attach), затем выбираешь те вершины что хочешь соединить и жмешь кнопчку Collapse, если результат не нравится двигаешь полученую вершину вручную.
 
Сверху