Render.ru

как применять текстуру!

Леонид Кушнарёв

Активный участник
Рейтинг
7
#1
всем здрасти!!! я сам максист! но решительно хочу перейти на майю, там почуть-чуть кое где чего понимаю сам! но вот одна проблема...создал я домик 5-ти этажный, теперь хочу его затекстурить, создавал текстуры в hypershade, но когда я их перетаскиваю набьект (lambert) то там все обькты становяться таким же цветом! тоже самое если я хочу применить текстуру на другой обьект! Хелпите!!! :)
 

konoplev

Знаток
Рейтинг
47
#2
Сначала создаешь материал, применяешь к обьекту или к полигонам, потом к нему присоединяешь текстуру
А вообще, выражайся пояснее, трудно понять, чего ты хочешь. Что еще за объект(ламберт)? Ламберт - тип материала
 

tadpole

Знаток
Рейтинг
24
#4
а что, в максе иначе? Там если назначил текстуру одному материалу, то она не на все объекты с тем же материалом накладывается?
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#6
потому что в майке один материал назначаеться на все объекты по дефолту и если ты его красишь, то ессна, красять все объеты на которые ты материла не переназначал. звать его lambert1 и lambertSG шейдигГрупп его...
почитай чё-нить про устройство майа, многое понятней станет... да, и не надо искать группы сглаживания...
 
Сверху