1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как применить adjustment layer?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 22 мар 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

У меня в вайле много слоёв. Над всеми ними я поместил настраевыемый слой (adjustment layer), допустим, Hue-Saturation. Настроил, результат понравился. Как мне теперь сделать так, что б слои к которым он был применён, обрели тот оттенок, как они выглядят под этим слоем. Т.е., убрать adjustment layer, но вид слоёв остался изменённым.

2. Guest

Дык, Layer -> Merge Group для каждого слоя с корректирующим(-и), и все дела.

3. Guest

Тогда вся группа склеится, а можно ли сделать так, что б слои при этом оставались раздельными?

4. Guest

А, у тебя один корректирующий слой на всю картинку, а не для каждого отдельно. Понятно.

Сохрани настройку корректирующего слоя в файл, сделай этот корректирующий слой скрытым или вообще удали. Потом запиши в Action применение к выделенному слою соответствующего фильтра (или корректирующего слоя), загружая настройки из этого файла. Переключи палитру Actions в Button Mode. Потом просто: выделил слой Layers, нажал кнопку, выделил следующий, нажал кнопку. Вероянтно, выделение следующего слоя можно как-то автоматизировать, но я не знаю как. Вернее, не знаю как это сделать пользуясь только Actions, без написания скрипта. Всё равно быстрее, чем для каждого слоя вручную настройки фильтра вгружать.

5. Guest

Оригинальная мысль. Спасибо большое!

6. Guest

если не слишком много слоев, то можно дублировать adjustment layer для каждого слоя, группировать его с ним и склеивать

7. Guest

Это верно, если слоёв не много.

8. Guest

Shlyapa wrote:
    >
    > ...выделил слой Layers, нажал кнопку, выделил следующий, нажал
    > кнопку.
    > ...Всё равно быстрее, чем для каждого слоя вручную
    > настройки фильтра вгружать.

Для многих коррекций (кривые, уровни, hue-saturation...) и фильтров можно загружать последние использованные настройки, если при запуске диалога дополнительно жать Alt (Opt на маке). Так что Экшенс не понадобятся.

Например, применил один раз hue-sat, выделяешь другой слой, жмешь Ctrl+Alt+U, Enter. Следующий слой, следующий... Все.

9. Guest

> жать Alt (Opt на маке).

Да, я слышал о такой возможности, но как-то запамятовал. Не пользовался никогда. Зря, наверное. :)

Но нажатий в твоём способе всё-таки больше, если слоёв много. :)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей