Render.ru

Как применить adjustment layer?

#1
У меня в вайле много слоёв. Над всеми ними я поместил настраевыемый слой (adjustment layer), допустим, Hue-Saturation. Настроил, результат понравился. Как мне теперь сделать так, что б слои к которым он был применён, обрели тот оттенок, как они выглядят под этим слоем. Т.е., убрать adjustment layer, но вид слоёв остался изменённым.
 
#2
Дык, Layer -> Merge Group для каждого слоя с корректирующим(-и), и все дела.
 
#3
Тогда вся группа склеится, а можно ли сделать так, что б слои при этом оставались раздельными?
 
#4
А, у тебя один корректирующий слой на всю картинку, а не для каждого отдельно. Понятно.

Сохрани настройку корректирующего слоя в файл, сделай этот корректирующий слой скрытым или вообще удали. Потом запиши в Action применение к выделенному слою соответствующего фильтра (или корректирующего слоя), загружая настройки из этого файла. Переключи палитру Actions в Button Mode. Потом просто: выделил слой Layers, нажал кнопку, выделил следующий, нажал кнопку. Вероянтно, выделение следующего слоя можно как-то автоматизировать, но я не знаю как. Вернее, не знаю как это сделать пользуясь только Actions, без написания скрипта. Всё равно быстрее, чем для каждого слоя вручную настройки фильтра вгружать.
 
#6
если не слишком много слоев, то можно дублировать adjustment layer для каждого слоя, группировать его с ним и склеивать
 
#8
Shlyapa wrote:
>
> ...выделил слой Layers, нажал кнопку, выделил следующий, нажал
> кнопку.
> ...Всё равно быстрее, чем для каждого слоя вручную
> настройки фильтра вгружать.

Для многих коррекций (кривые, уровни, hue-saturation...) и фильтров можно загружать последние использованные настройки, если при запуске диалога дополнительно жать Alt (Opt на маке). Так что Экшенс не понадобятся.

Например, применил один раз hue-sat, выделяешь другой слой, жмешь Ctrl+Alt+U, Enter. Следующий слой, следующий... Все.
 
#9
> жать Alt (Opt на маке).

Да, я слышал о такой возможности, но как-то запамятовал. Не пользовался никогда. Зря, наверное. :)

Но нажатий в твоём способе всё-таки больше, если слоёв много. :)
 
Сверху