1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как прикрепить Locator к вершине сплайна без использования Cluster?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем Vit_aliK_2007, 27 окт 2015.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Vit_aliK_2007

Vit_aliK_2007 Активный участник

С нами с:
    13.09.2007
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Передо моной стоит задача: прикрепить Locator к вершине сплайна чтоб потом можно было управлять этим сплайном с помошью вспомогательного сплайна инструментом Wire Tool. Соответственно, Locator должен будет послушно следовать за вершиной к которой он прикреплен.
    Знаю, что такое делается с помошью скрипта но я данным чудом моздействия на Maya не владею. Может есть способ обойтись без скрипта?
    Мжет ноду какую можно применить сразу для выделеной группы вершин?

Я делал следующим (нерабочим) образом: прикреплял Cluster к вершине, потом парентил Cluster к Locator (вершина двигалась за Locator). Потом, пробывал прикрерить его же к вспомогательному сплайну с помошью Wire Tool но никакой реакции не последовало. В данном случае воздействие происходит исключительно при связи двух сплайнов. Но при этом Locator остается на месте.

2. Cyberika

Cyberika Активный участник

С нами с:
    17.02.2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    13
    Попробуйте использовать Attach To Motion Path,что бы повесить лoкатор на кривую, а потом на ноде motionPath убрать ключи на U Value. Это закрепит локатор на кривой. Потом с помощью того же U Value можете двигать локатор по кривой, найти вершину к которой хотите 'повесить' локатор и потом блокировать атрибут U Value.

Последнее редактирование: 28 окт 2015
    симон310 нравится это.
  3. Vit_aliK_2007

Vit_aliK_2007 Активный участник

С нами с:
    13.09.2007
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    17
    Вот я стормозил! Ларчик то просто открывался! Я выполнял такую комбинацию но не в связке с Wire Tool. До меня только что дошло как все просто оказалось.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей