Render.ru

Как прикрепить Locator к вершине сплайна без использования Cluster?

Рейтинг
24
#1
Передо моной стоит задача: прикрепить Locator к вершине сплайна чтоб потом можно было управлять этим сплайном с помошью вспомогательного сплайна инструментом Wire Tool. Соответственно, Locator должен будет послушно следовать за вершиной к которой он прикреплен.
Знаю, что такое делается с помошью скрипта но я данным чудом моздействия на Maya не владею. Может есть способ обойтись без скрипта?
Мжет ноду какую можно применить сразу для выделеной группы вершин?

Я делал следующим (нерабочим) образом: прикреплял Cluster к вершине, потом парентил Cluster к Locator (вершина двигалась за Locator). Потом, пробывал прикрерить его же к вспомогательному сплайну с помошью Wire Tool но никакой реакции не последовало. В данном случае воздействие происходит исключительно при связи двух сплайнов. Но при этом Locator остается на месте.
 

Cyberika

Знаток
Рейтинг
21
#2
Попробуйте использовать Attach To Motion Path,что бы повесить лoкатор на кривую, а потом на ноде motionPath убрать ключи на U Value. Это закрепит локатор на кривой. Потом с помощью того же U Value можете двигать локатор по кривой, найти вершину к которой хотите 'повесить' локатор и потом блокировать атрибут U Value.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
24
#3
Вот я стормозил! Ларчик то просто открывался! Я выполнял такую комбинацию но не в связке с Wire Tool. До меня только что дошло как все просто оказалось.
 
Сверху