Render.ru

Как правильно отрисовать логотип?

#1
Объясните, как отрисовывают такие логотипы -
http://www.geocities.com/sukhanov_egor/Tmp.jpg
В нижней части кольцо проходит сверху, а вверху наоборот. Нужно маскировать дополнительными объектами (с мучительнымм подгоном частей), или есть способ элегантнее?
Спасибо.
 
#2
например в кореле можно ручками нарисовать, сделать пару-другую линий.
 
#3
Такие вещи очень хорошо рисовать в Illustrator'е - он корректнее Corel'а работает с кривыми и особых проблем стакими кольцами не возникнет
 
#4
Так можно продублировать кольцо и между копиями засунуть эти закорючки
А потом верхнее кольцо засунуть в контейнер, так чтобы видна была только нижняя половина верхнего кольца
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#5
Мой совет таков: никаких контейнеров и линий в логотипах.
Никаких линз и паттернов.
Раз и навсегда.
Если я не прав - кидайте в меня камнями.
 
#6
>Мой совет таков: никаких контейнеров и линий в логотипах
ну хорошо, раз нельзя в контейнер засунуть, так можно и ножиком разрезать,
хотя контейнер более удобен.
 
#7
Никогда у меня в корее никаких проблем с кривыми не возникало. В нем УДОБНЕЕ работать с кривыми
 

Ermashkevich Pavel

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Никаких контейнеров!!!!
В данном случае:
1. Рисуете кольцо
2. Рисуете лилии
3. Дублируете лилии
4. Стираете ту часть, которая находиться под кольцом.
5. Вырезаете остатком дубликата лилии ненужные части кольца (В CorelDRAW - Trim)
6. Удаляете ненужное
7. Несёте мне пиво за подробную инструкцию ;)

Удачи!
 
#9
Элементарно:
1. Импортируем jpg на чистый лист.
2. Закрываем его на замок (right click -> lock), чтобы не шевелился и даже не дышал.
3. Рисуем пару окружностей, центруем вертикально одну относительно другой, какую брать за базу неважно, комбинируем их (Ctrl+L).
4. Рисуем одну запятую, например левую (чем меньше узлов, тем лучше, ставим их по экстремумам и перегибам).
5. Дублируем ее в зеркале и тянем (Ctrl нажать не забыли?) на место.
6. Группируем обе запятые (Ctrl+G) и центруем относительно бублика. Разгруппировываем (Ctrl+U).
7. Рисуем левую половину лилии. Дублируем в зеркале ( в доке отмечен правый средний check-box). Сомбинируем половины и сращиваем два нижних и верхних узла. Ценрируем это относительно бублика.
8. Комбинируем обе запятые и лилию. Практичеси почти все, рыба готова.
Далее по вкусу можно фигуру из трех субъобъектов тримануть, или, vice versa, бублик порезать пополам, разбить на части (Ctrl+K) и верхний кусок убить за ненадобностью. Надеюсь, понятно, что вивисекция выполняется с копиями объектов, где-нибудь в сторонке неподалеку? Возвращаем нужные куски на историческую родину. Как? Очень просто, если скопировали исходники, например, на 100 мм вниз, то поднимите нарезанные куски РОВНО на 100 мм. Не стесняйтесь пользоваться докером Transformation.
Ну кое-какие подробности типа обводки на бублике и смайлики в разных местах я пропускаю. Устал уже кнопки давить.
9. Unlock исходный JPEG и delete его.
10. Сохраняем нетленку в файл под каким-нибудь осмысленным именем
(лаконичным и не лишенным семантики).

Привет любителям продуктов фирмы Adobe!

P.S. На отрисовку этой фиги у меня ушла 1 минута, поэму я писал полчаса.
Кстати, если все еще актуально, могу выслать результат по мылу.
 
#10
Просто поработайте в фотошепе... такие логотипы посредством слоев можно вагонами грузить. Вам посоветовали продублировать часть, потом удалить ненужное... Согласен с этим.
 
Сверху