Render.ru

Как правильно отключить DOF?

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
#1
3dsMAX 2013 64, MentalRay
Включил в настройках камеры Depth Of Field(MentalRay). Теперь выключить не могу!
Снял все галки в разделе MultiPass Effect - все равно мылит картинку при рендере. Вернул обратно по-умолчанию "Depth Of Field" и выключил "Enabled". Все равно мылит. Полез в настройки рендера, убрал все, что касается DOF - все равно мылит. Проверил вкладку Effects - пусто. Удалил камеру, создал новую - все равно мылит! Что ж за наваждение такое?! Help!
 

Вложения

Рейтинг
82
#3
Попробуй Reset(File/Reset).Правда слетят и пользовательские настройки но их восстановить я думаю будет не сложно.Но скорей всего ,что прав iVat и работает "моушенблюр".
 

ПЗ

Знаток
Рейтинг
51
#4
Motion Blur в эффектах камеры (Render Setup -> Renderer) выключен и ни разу не включался. Motion Blur в свойствах всех объектов по-умолчанию стоит Enabled, none. Движущихся объектов в сцене нет, статика.
Reset попробовал. Если создать другую сцену, то ничего не мылит. Если снова загрузить эту же, то мылит по-прежнему! В предыдущем Маx2011 DOF у меня включался и выключался нормально, с переходом на 2013 такая ситуация возникла впервые. Всю голову сломал....
 
Сверху