1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как правильно отключить DOF?

Тема в разделе "Визуализация", создана пользователем ПЗ, 22 мар 2013.

Модераторы: Артер
  1. ПЗ

ПЗ Знаток

С нами с:
    10.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    3dsMAX 2013 64, MentalRay
    Включил в настройках камеры Depth Of Field(MentalRay). Теперь выключить не могу!
    Снял все галки в разделе MultiPass Effect - все равно мылит картинку при рендере. Вернул обратно по-умолчанию "Depth Of Field" и выключил "Enabled". Все равно мылит. Полез в настройки рендера, убрал все, что касается DOF - все равно мылит. Проверил вкладку Effects - пусто. Удалил камеру, создал новую - все равно мылит! Что ж за наваждение такое?! Help!

Вложения:

• 3059217.jpg
      3059217.jpg
      Размер файла:
      349,7 КБ
      Просмотров:
      61
  2. iVAt

iVAt Знаток

С нами с:
    03.08.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    46
    может это моушенблюр где нить включён?

3. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Попробуй Reset(File/Reset).Правда слетят и пользовательские настройки но их восстановить я думаю будет не сложно.Но скорей всего ,что прав iVat и работает "моушенблюр".

4. ПЗ

ПЗ Знаток

С нами с:
    10.12.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Motion Blur в эффектах камеры (Render Setup -> Renderer) выключен и ни разу не включался. Motion Blur в свойствах всех объектов по-умолчанию стоит Enabled, none. Движущихся объектов в сцене нет, статика.
    Reset попробовал. Если создать другую сцену, то ничего не мылит. Если снова загрузить эту же, то мылит по-прежнему! В предыдущем Маx2011 DOF у меня включался и выключался нормально, с переходом на 2013 такая ситуация возникла впервые. Всю голову сломал....

5. Royal Ghost

Royal Ghost Мастер

С нами с:
    17.03.2001
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    214
    Motion Blur в layer properties еще может быть включен.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей