Render.ru

Как поступить с линками?

#1
Как поступить с линками в Indesign-е, чтобы картинки не просили апдейта при переносе на другой компьютер? Есть ли какие-нибудь "хитрости" (например при работе с QXP можно положить верстку в одну папку с изображениями и Update не потребуется).
 
#3
С indesign столкнулась в первый раз, поэтому хотелось поподробней получить инфо.(заранее спасибо) Как коллектить в одну папку я знаю.Но ситуация другая: переношу папку с версткой, картинками и шрифтами на другой комп, открываю верстку-запрашивается апдейт картинок, их 150 штук, вручную указывать где лежит каждая картинка не хочется.Есть ли способ, чтобы верстка сама подцепила все картинки из папки в которой лежит?
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Насколько я понимаю, если есть папка Links, программа берет все линки, которые найти сразу не может, оттуда.
Мне как-то раз пришлось править и бОльшее кол-во линков, так как не хотелось менять иерархию папок, так было нужно.
 
#5
Если ты приносишь линки в одной папке Links то ИД или автоматом находит или предлагает Fix links automaticaly (то есть автоматически обновить).
Может мне раньше просто везло и поэтому если там таких кнопок нет, в всплывающем окне, то я даже не знаю.
 

Mike Udin

Активный участник
Рейтинг
11
#6
У меня такое предложение.
В публикации открываешь палитру Links, через Shift выделяем там все линки. Далее в меню палитры выбираем embed. То есть "погружаем" все файлы в публикацию. Естественно размер публикации вырастает. Далее берем нашу дутую публикацию пишем на диск или еще что-то. Потом открываем на другой машине и снова идем в палитру Links, через Shift выделяем там все линки и производим обратную команду - Unembed, машина что-то спросит, там жмем "нет" и указываем папку, куда на сложить все линки. Все. Как два пальццца...!
 
Сверху