Render.ru

Как попернуть объект вокр. оси

#1
Здравствуйте,
Подскажте как повернуть объект вокруг оси, а не точки
 

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#3
есть 2 решения этой проблемы..
выделяешь объект, щелкаешь по нему еще раз и тянешь за появившиеся значки со стрелочками.. или же вводишь нужный градус в окошечко поворота
 
#4
Может, имеется ввиду зеркальное отображение? Как может быть поворот вокруг оси в плоскости? Только в том случае, если ось перпендикулярна плоскости поворота, т.е. на плоскости эта ось -- точка. Kir прав.
 

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#5
так в чем проблема.. переносите центр.. и крутите себе на здоровье по любым осям..
 
#6
>>> по любым осям
По "любым" это в 3Д Максе, а в Кореле "по любым" не получится, если не брать в расчёт 3Д-эффектов...
Кстати, я тоже склоняюсь к мысли, что в вопросе имелось ввиду отражение, а не вращение. Если так, то с нажатым Контролом тянешь выделенный объект стрелкой в нужном тебе направлении. Либа пользуешься кнопками Mirror Buttons на Property Bar'е...
 
#8
Здравствуйте,
Я именно имел введу воокруг оси. Вот Sana говорит переташи центр - так это как раз и воокруг центра поворот( т.е. вокр. точки). А мне надо предмет (допустим пирамиду) как бы положить на бок. Я блин крутил вертел , а не как не получается.
 
#9
Kolan, знаешь, я что-то уже не догоняю. Первое, что приходит в голову - от 2Д редактора ты хочешь добиться 3Д возможностей. Извини за каламбур, но это не возможно (в полной мере) Ну а про понятия ось/точка тут тоже уже было. В данном случае точка есть ни что иное, как ось "Z", или какая она там...
Ну а так, в какой-то степени тебе может помочь 3Д вращение наверное - Effect > Extrude > 3D Rotation...
 
#10
Все получилось. Плохо крутил. Правда все равно не очень получилось. Придется заново рисовать (обводил объект с фото а там перспектива) :(
 

DL 3714

Знаток
Рейтинг
25
#12
"Kolan, знаешь, я что-то уже не догоняю. Первое, что приходит в голову - от 2Д редактора ты хочешь добиться 3Д возможностей. Извини за каламбур, но это не возможно (в полной мере)"

это вы зря.. все возможно... при определенных условиях.. главное в нужном месте ручки приложить.. :) Имхо
 
#13
>>> это вы зря.. все возможно... при определенных условиях.. главное в
>>> нужном месте ручки приложить
"При определенных условиях" прикладывание ручек к нужным местам нередко на деле является онанизмом. И не более того. Это я к тому, что не грех иногда и голову включать. Ну да ладно, проехали...
 
Сверху