Render.ru

Как получить координаты selection в фотошоп

#1
что бы весь контур выделения был представлен, как например в панели info из пар x,y. В виде файла или может где-то хранится такая информация по рисунку.
Можно ли это получить?
 
#2
Включите в префсах History Log и вы там сможете найти записи следующего вида:

Код:
	Rectangular Marquee
		Set Selection
			To: rectangle
			Top: 0,93 cm
			Left: 2,75 cm
			Bottom: 13,78 cm
			Right: 18,79 cm
 
#3
Спасибо за ответ.
Но это немного не то. Наверно я неточно описал вопрос. Это всё нужно для атрибута coords тега <AREA> для картинки на html странице. Там координаты области задаются парами значений x,y.
Поскольку в фотошопе сохраняется выделение -"Save Selection", я предположил что где-то могут быть описаны границы этого выделения.
 
#4
Выделенная область, мураши, это специфическое отображение альфа-канала, который по команде Save Selection превращается в обычный альфа-канал который можно посмотреть как черно-белое изображение в палитре каналов.

Поэтому если вы хотите сразу получить данные в формате массива XY координат вам придется писать скрипт. Но там доступны только габариты селекции - координаты точек ломаной линии не получить. Для этого можно воспользоваться путями (paths), и я думаю что с их помощью можно сразу в ФШ создать всю карту активных областей картинки и затем одним вызовом скрипта импортировать в формат хтмл.
 
#5
спасибо про path. Есть оказывается интрумент MapEdit, которым, без всех заморочек, можно создать все карты...
 
#8
Прикол. В общем-то подразумевалось это что вам известны способности веб-редакторов рисовать все эти арии. А Имажереди не умеет что ли?
 
Сверху