Render.ru

Как положить текстуру правельно!!!???

AT

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Добрый день.
Очень нужна подсказка. Думаю решение простое, но сам не могу додуматься как это сделать.
Нужно натянуть текстуру на шайбу (упаковка леденцов). У меня нарисована картинка в фотошопе, она круглая.
Хочу натянуть ее на крышку от леденцов (узкий цилиндр без дна: диаметр 80, высота 9) Так, что бы основная часть
картинки легла на крышку сверху, а часть картинки перетекло на боковины.
Т.е. что бы картинка равномерно легла и закрыла весь цилиндр, сверху и сбоку.
Подскажите как лучше это сделать?
Спасибо.
 

Вложения

Sergej Makarov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На своей шайбе выдели верхние полигоны, на которые будешь накладывать текстуру. В меню SELECTION-SET SELECTION. Назови выделение как-нибудь. Создай материал с твоим изображением в Colors. Кидай на объект. В свойствах материала объекта ищи поле Selection, вбей туда имя твоего выделения. Проэкцию можно сделать кубическую. В окошке Objects выбирай меню Tag - Fit to object
 

AT

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Друзья спасибо огромное, как всегда все оказалось просто :)
С текстурой справился. Очень помог совет Владислава!!!
 

Уэфф

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
"Таблетку" разбиваем на полигоны, выделяем все элементы верхнего капса и кидаем на них текстуру. По умолчанию как правило она встает нормально. При необходимости можно подрастянуть. Точно так же натягиваем боковую поверхность, используя ту же текстуру, но потребуется изменить тип наложения на цилиндрический. Именование "селекшенов" и присваивание имени текстуркам происходит автоматически.
 
Сверху