Render.ru

как покрутить фронтальную камеру

#1
Или настроить перспективную, чтоб без перспективных искажений показывала. В максе просто, тут - не выходит.
Как более - менее - это понятно, а вот точно -ни как.
 
#4
ИМХО без искажений рендери из front, side, top.
Перспективная - для перспективы...
 
#5
"Camera Attributes - Othographic Views - checkbox "Orthographic" - это я знаю, но тогда она перестает крутиться. Как я понял из ответов - ни как нельзя...
 
#6
Можно так поступить, к примеру

1) анимируется простая камера, проставляются ключи, а уже затем включается ортографическая проекция.

2) Focal Length у камеры сильно задирается, скажем, на 500-800 или более, тем самым практически превращая камеру в ортографическую... Тогда можно и крутить во вьюпорте свободно... Перспективные искажения абсолютно не заметны для глаза...
 
#7
Задачка, конечно, странная, но... Если хочешь настроить именно перспективную, то так, как уже было сказано, если хочешь просто крутить (как в Максе) top, front & side камеры - View - Camera Tools - Azimuth Elevation Tool.
 
#8
Вообще-то в атрибутах камеры (в 5 Майке) есть опция- без перспективных искажений... не пойму об чем сыр-бор...
 
#9
и где же? (кроме галки "Orthographic" ) все перерыл и не нашел.
Вообще - то это проблема для людей переходящих с макса, я вообще не воспринимаю это за проблему, просто спросил, может кто знает, а вот какой многочисленный отклик получил.
Спасибо.
 
#10
Не все перерыл.
Если зайти в окне камеры в view->Camera Tool->Tumble Tool и нажать квадратик возле этого Tumble Tool выскочит окно настроек, в котором можно снять галочки с Orthographic Views -> Locked и Stepped.

И вот тут-то и наступает у тебя счастье...

НО помни! Нормальным людям эти настройки нафиг не нужны!
Это специально для бывших максистов или архитекторов! :))))))))))))))))))))))
 
Сверху