Render.ru

как покрасить hair?

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#1
Салютик! Не нашёл в поиске, возможно, по невнимательности. Пардон, ежели чего.
Есть зверёк пушитсый (hair and fur wsm). Рендерю менталом, соответственно, используется mr_prim. Волосинки - инстансы геометрии. Как шёрстку разукрасить? Пятнышки всякие поставить и прочия?
Заранее спасибо!
 

supkrovi

Знаток
Рейтинг
26
#3
Всегда, прежде чем здесь чтонибудь запостить, я до дыр зачитываю хелп, потом адически гуглю и тд. Пост на рендерру - всегда последняя стадия.
На данный момент выяснил, что существует шейдер P-hairTk, написанный, как я понял, русским энтузиастом. Но у меня сцена в 2011м максе, а для этой версии шейдера пока нету. Всё это изумляет: задачка-то, вроде, банальная.
 

- - (moooV)

Знаток
Рейтинг
24
#4
>>>Но у меня сцена в 2011м максе, а для этой версии шейдера пока нету. Всё это изумляет: задачка-то, вроде, банальная.

Использую, совершенно нормально - макс 2011, mr 3.8.1.25, все пашет, даже с рендер элементами теперь. Не пашет p_MegaTK_pass, но он и не нужен мне.

Ну, выводит при запуске макса еггог, что нужен ментал версией ниже, ну и что - все равно пашет. А шейдер волос просто сказочный - огромное спасибо автору!

А для раскраски волос в длину есть шейдер p_hair_mapping, вроде. Но я им не пользовался - самого p_hairTK хватило за глаза.
 
Сверху