Render.ru

Как подружить Corel и Photoshop

Elifant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Не подскажете как заставить в corel Draw 12 при выборе в контекстном меню на растрового изображении Edit bitmap? чтобы запускался Photosop CS2, а не Corel Photopaint или Paintbrush.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
А что, может запуститься Paintbrush? Помоему ты сильно преувеличиваешь. Собственно говоря — никак.
 

Elifant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Запускается 1) если установлен corel Photopaint;
2) если его не ставить Paintbrush;
3) если в реестре ассоциации подправить, то и фотошоп, но как это сделать корректно, чтобы он динамически подгружал объект из файла и сервер OLE объектов корела это понял???
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Первый раз слышу что вызывается браш. И что после правки в браше изменения включаются в Дро?
Там не Оле, там что-то другое (imho)
 

Elifant

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Дык попробовать не сложно. Именно так и обстоит дело. Я же в реестре перебивал дорожки с paintbrush на photoshop. В итоге шоп запускался, в temp директории появлялся файл *.bmp, но он не подгружался в шоп и в кореле оставалась висеть табличка Server Busy... Думаю, если корректно реестр пордактировать, всё заработает.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#6
Вообще у Корела есть один глючок, когда вдруг перестает запускаться Photo-Paint по двойному клику на растре. Уже пробовали химичить с реестром (чтоб вернуть родной Photo-Paint) — результат ноль. Поэтому подключить другую программу, на мой взгляд, совсем нереально.

 
#7
Я тоже как-то эксперементировал на подобную тему.
Следилкой за реестром было выявлено что Corel 2 (ДВА) раза обращается к Photopaint'у. А Фотошоп как правило не позволяет запустить две версии программы одновременно. Хотя может в CS2 это и допускается. Не пробовал.
ИМХО при первом обращении запускается сам Photopaint, а при втором подгружается в него картинка.
 
Сверху