Render.ru

Как пережать джепеги до размера файла НЕ БОЛЬШЕ...?

#1
Нужно пережать кучу картинок, которые уже были сохранены с разной степенью компрессии и, соответственно, имеют разный размер файла, до определенной величины файла (можно чуть меньше, но не больше, чем...).
Пример:
Имеются картинки одинаковой ширины и высоты, но с разным объемом файла - 45Kb, 57Kb, 80Kb, 125Kb, 152Kb. Надо огулом пережать их до размера файла не больше 100Kb - т.е. первые три остаются старого размера, а вот 125Kb и 152Kb конвертятся с автоматическим подбором компрессии, чтобы выходные файлы были не больше 100Kb.
(К лотерее на гринкарту вопрос отношения не имеет. :) )
Знает ли кто-нибудь программу с подобными возможностями? Спасибо.
 
#2
Я знаю - Adobe Photoshop. Там есть Save For Web, в которой встроена функция определения степени сжатия на основании заданного размера файла.
 
#3
Нет в Фотошопе такого. Там можно лишь для каждого файла можно индивидуально настраивать степень сжатия и смотреть, какой объем получается. А если файлов больше 500 штук и каждый ручками... хм... проще скрипт написать... раз нет такой готовой проги.
Буду рад, если меня опровергнут конкретным примером, как через "Save For Web" можно 5 сотен картинок пакетно привести к одному размеру ФАЙЛА, а не "ширина х высота".
 
#4
Есть там: Optimize to File Size. Показать пальцем?

Но показывать смысла нет: функция-то работает, но в экшн при использовании Save For Web записывается только готовый результат ее вычислений.
 
#5
Согласен. До той круглой кнопочки я пока не добирался. :(
Осталось найти, как эту опцию автомптизировать.
 
Сверху