Render.ru

как перевести растровую картинку в кривые?

#1
Люди добрые, извините, что я к Вам за поможением обращаюсь, помогите, плиз, если кто то знает.
Есть такая проблема: надо перевести картинку в векторное изображение (оптимально в редактируемые кривые). Естественно кнопка "convert to Illustrator path" мне не помогла почему то...
в картинки всего 2 цвета - чёрный (контур) и белый, соответственно вот этот контур бы и перевести. Поможете???
 
#2
Ну, можно попробовать автотрассировкой (такой tool есть) с разными параметрами, но скорее всего результат будет печальный все равно. Проще всего (если, как ты говоришь, картинка простая) - кладешь ее, лочишь, берешь перо и отрисовываешь. Так у тебя по крайней мере и линии ровные будут, и количество точек разумное
 
#3
Если картинка достаточно высого разрешения и не очень сложная, то её можно пропустить через Adobe Streamline 4.0, хуже -- через CorelTrace.
 
#5
Ну, уважаемые, спасибо!!!! я даже не ожидал, что мне прям кинутся все помогать!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 
#6
Strenline клёвая прога, но не все изображения можно переводить в кривые,
если растровое изображение фотографической сложности, то даже и не пытайся переводить в кривые, получица лажа,
а вот супер простое - можно!
Вообще если растровая картинка супер навороченная, то лучше пусть она так и остаётся в растре
 
#8
Разумеется.
Но иногда занятные вещи можно делать из фотографий, если предварительно в PS применить, например, фильтр Posterize-- в векторах такая картинка гораздо легче получается в результате.
 
#9
НУууууу, есно если экспериментировать то можно что нить сделать эдакое
 
Сверху