1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

как перевести из сплайн в полигон

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 24 мар 2003.

1. Guest

Подскажите, как переводится объект из spline object в poligon object ?

2. Guest

convert/spline object/poligon object

3. Guest

Где это там такой "конверт"? Искал-искал - ни фига...

4. Guest

Забыл сказать. Там в конце кнопку apply нажать не забудьте

5. Guest

2 Treptozex: Это Ты все про Синьку говоришь? Интересно. Давай как для тупых - по пунктам :)))))) В каком меню такая команда: convert spline to mesh. Где там кнопочка Apply. Заинтриговал :)))))

6. Guest

так подойдет? loftNURBS затем Make Object Editable

7. Guest

Да ладно :) Пошутил я. Просто непонятно как сплайн в чистом виде будет выглядеть в виде полигона. Это ж разные сущности. Из сплайнов объекты создаются Object/NURBS, что затем переводиться в мэш - Make object editable. Выделенную цепочку ребер можно перевести в сплайн Structure/Edge selection to spline. Просто это мне напомнило один вопрос в конфе где чел спрашивал "Как рендерить без артефактов?" Ему ответили "Сними галочку "рендерить артефакты"" :)

8. Guest

Ага :))))) А про генератор фруктов и овощей в Максе - не твоя-ли была шутка? Пару лет назад в максовском форуме :)))))

9. Guest

Раз ты пошутил, предлагаю реальный алгоритм:
    1.берешь сплайн.
    2.загоняешь его в нурбс (лофт или экструд, у экструда выставляешь нулевой сдвиг)
    3.делаешь кэп с одной стороны.
    4.меш регулируешь параметрами сплайна или активируешь регуляр грид.
    Все.

10. Guest

2Valera Ну это понятно... Вопрос же не звучал "как получить полигональную сетку ограниченную сплайном?". Согласен?
    2mariman Нет, я Максом не занимался

11. Guest

Ну не проволоку же полигонить он хотел :)))

Поделиться этой страницей