Render.ru

Как оттекстурить *.RLA?

#1
Проблема: раньше получалось... Оч.давно... Проектов не сохранилось... Подскажите, плиз, какие галочки поставить в Максе при рендере в RLA и какой модуль во Фьюжене 4.01 могет положить новую текстуру по объект/материал ID? Никаких доп.плагов во Фьюжене нет, только стандартные...
 
#2
Tools - Depth - Texture
цепляешь к нему лоадер. Дальше идешь в знак радиации в Texture и там крыжик Use object. Дальше елозишь бегунком O.
 
#3
А мэппинг подцепится? Какие галочки надо в Максе воткнуть? Всегда ли aux-channel "зубастый"?...

Грубо: нужно на плоскось объекта положить видео. Без многочисленных пересчётов в Максе...
 
#4
Спасибо! Начинаю разбираться... Правда, сроки не те, чтоб углу@!#$ться в предмет........ Как всегда: всё кипит, всё сырое...
 
#6
Новая карта ложится на объект только тогда, когда на нём уже есть какая-нить картинка, хоть чекер. А если просто мэппинг и пустой материал - нет... И края у матте - как зубы акулы...
 
#10
причем трабла конкретных 3D пакетов... Вот Cineme4D, например, никто не мешает делать антиалиасинг для каналов при multipass рендере...
И делает ведь :)
 
#11
В multipass рендере у Cineme4D нет отдельно Z-buffer, не надо путать с Object Buffer, который может является альфой любого из заданых объектов сцены.
 
#12
http://reload.front.ru/depth.gif
Последней строчкой числится что? Правильно.....
Выбираешь depth и получаешь отличный Z-buffer
 
#13
Костикс, читай выше, причем тут Синема4дилисколькотам? Человек спрашивает про Макс.
 

ushan

Активный участник
Рейтинг
5
#14
выход считать RLA c текстурой в 2 или в три раза больше форматом,
в DF по ней накладываешь текстуру, а потом полученное уменьшаешь опять же в два или три раза.

...хотя будет ли тогда выигрыш во времени???....
 
#15
Kostix извени depth это отдельный слой в котором черное это фокус, белое нефокус.
Если при определенной настройке фокуса камеры можно добится чего-то вроде Z-buffer, то сравни этот кадр с rla, сразу поймешь что это фигня.
Я использую этот слой для того чтобы немучать трехмерку, размытиями фокуса, блюрю в фуджине
 
#16
Sorry... не заметил. Я просто хотел заметить, что в принципе ничто не мешает
разработчикам делать антиалиасинг специальных буферов на выходе.
Я не говорю о достоинствах какого-то пакета....
 
#17
А разработчики и не парятся - делают, как хотят. Продукт продан - с глаз долой, из сердца вон....
Рендерить в два-три-четыре разрешения бывает затруднительно, но в редких случаях - необходимо....
Антиалиайзинг - эта персональная тонкость каждого отдельно взятого пакета... В Максе - это беда... Даже внешние рендера это не лечат...
 

Mihael Machulin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Считаем плоскость в РЛА.
Считаем сцену с "дыркой" в альфе.
Кладем второе на первое.
Имеем гладкий край и минимум проблем с пересчетом.

*надо незабывать отключать Дипс Мердж у мерджей.


*** есть другой вопрос на ту же тему

как потом наложить эту комбинацию из РЛА и текстуры с нодой Texture
на еще что-то, ведь альфа в РЛА перекрыта объектами сцены?
Я решил эту проблему, но через Ж.
Посоветуйте самый простой вариант?
 
Сверху