Render.ru

Как отменить связь (instance)

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#1
Очень срочно! Как отменить связь (instance) между клонированными объектами. Объектов 360 шт. и у каждого отдельная анимация (вращение) и надо бы, чтобы анимация сохранилась.
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Я, конечно, не аниматор и не знаю каким способом анимировались Ваши объекты, но мне кажется, если Вашим 360 объектам применить "make unique", то и объекты станут уникальными и анимация сохранится.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#3
Inconnu, не сочтите за труд, где искать этот "make unique", похоже это то, что мне надо.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#4
Да, нашёл, это каждый объект надо тыкать отдельно, конечно лучше, чем ничего, но неужели нет инструмента, чтобы отменить связь всем выделенным объектам. В любом случае спасибо, Inconnu
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Modify panel > Tool buttons > Make Unique
Говоря по-русски: справа у Вас командная панель, ее вторая закладка называется Modify, на ней под стеком модификатов 5 кнопок, 3-я (2 стрелочки сверху указывают на кружочек) называется make unique. Выделяете инстенсы, жмете на кнопку.
 

Ipix

Знаток
Рейтинг
41
#7
Всё верно! Все работает! Сразу не сработало, так как я выделил абсолютно все объекты, а они у меня в нескольких группах инстенсов. В общем всё в порядке... Руки Вам целовать, дорогой Inconnu, Вы спасли мою честь :)
 

Inconnu

Активный участник
Рейтинг
7
#8
:) Рад был помочь. Нажмите "Спасибо" над этим сообщением, если Вас не затруднит. Мне будет приятно вдвойне. :)
 
Сверху