1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как ограничить и увеличить влияние стохастика?

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем Владислав (sapiens), 18 мар 2005.

1. Владислав (sapiens)

Владислав (sapiens) Мастер

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    Допустим.. есть крыша черепичная на которую светит "солнце" с жёсткой тенью. От угла под черепицей самая тёмная тень, затем она градиентом светлеет к грани тени, повинуясь физическим законам фотонной энергии излучения... так вот хочу я, чтобы центр "градиента" расположился почти в углу или наоборот, у грани тени. Что только ни делал... результаты не утешают. Жду аргументированного умного ответа, вроде тех, на которые горазд Владимир Козлов :)

2. Guest

ни хрена не понял, но поддерживаю! :+)

3. Guest

я тоже не понял

ты имеешь в виду свойства area shadow или просто более детализированный просчет gi?

4. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    начинаю заново: повторенье мать.... её.

Глубина диффузии у стохастика позволяет "обрезать" уровень тени, разбрызгиваемой фотонами. Вплоть до пятой единицы (diffuse depth 5). Однако маловато в этом случае настроек и руки абсолютно не развязаны. А если я хочу, чтобы густота чёрного кончаласьне под самим объектом, а длилась за объект?! Худо-бедно глубина диффузии позволяет обрезать под объект номером 5, но вот в обратную работает фигово.

5. Igor Prigornev

Igor Prigornev Знаток

С нами с:
    30.01.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    66
    В Ментале (и Туртль) можно этого добиватьсяобъектами с самосвечением, экранами которые влияют на FG но отключены от рендерабельности.

6. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    не в тему:
    скачал ослом
    academic.press,.radiosity.and.realistic.image.synthesis.(1995).pdf

доходчиво в картинках все прелести радио.

7. Guest

ТАМ реред ссылкой больше ни чё не должно быть написано?
    Я бы почитал, (скока весит? .-)

8. Guest

такая фигня, 2ух метровый канал ,за подключение 200 , абонентская 30,трафик 0.1 ,про модем ни чё не написано (Короче не выгодно), НО...(пауза) обещают нового провайдера, подключение неизвесстно,абонентская 100,без трафика,но канал метровый (это уже интересней) как всегда будем ждать!!!

9. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    ага... самосвечение... ну-кось попробую... да ещё в минус подкрутить чего-нибудь :)

10. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    6 мегов. Случайно поиском в осле наковырял.

11. Guest

может в биасе дело?

12. Владислав (sapiens)

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    117
    какой биас?! Жёсткая тень!

прихожу к мнению, что необходимо кое-где ставить прямоугольники, типа как у фотографов - зонтики. Чтобы добиться затенений и осветлений в определённых местах. Но это в том случае, если время будет :)

Поделиться этой страницей