Render.ru

Как настроитьПень4подМакс иVray

Рейтинг
102
#1
Купил тачку вложил 600тугриков
Пень4 2800+Albatron865pe+512ddr400(оперативки)
У моего кореша Аслончик1700 разогнанный до2166
прорендерили несколько сцен для сравнения вМакс5+Vray и сошлись
ноздря в ноздрю секунда в секунду меня что глючит или так и должно быть?
Ходили слухи что Дискрит оптимизировали макс именно под Пень4.
Я вообще по железу ламер но может в самом Максе или в Вэрэе есть
настройки для рендринга на четвертом Пне все-таки последние кровные
отдал.Помогите если кто знает.
 
#2
Настроек вроде нет никаких специальных ни в максе ни в врее.
А ты НТ у процессора в биосе то включил? Оперативка на двух планках или на одной? Надо на двух.
ИМХО, разбирайся с настройками железа в биосе и настройками системы. И оперативки добавь, 512 мегов очень мало для 3Д.

З.Ы. Можешь сравнить для интереса время рендера с моим точно таким же Р-4. Сценка из набора сцен макс 5, называется "radiosity". В этой сцене рендеришь нижнее левое окно с камерой №8 прям как есть, ничего не меняя и не настраивая. У меня эта сценка рендериться 1мин 9сек. У тебя должно примерно так же быть по времени.
 
Рейтинг
102
#3
Отрендерил (НТ у меня включено)получилось минута 12сек(несущественная разница)
Это чего получается так и должно быть?Так я мог купить этот допотопный
аслон за копейки и получил бы тот же результат?Ну и гады же в этом
Интеле какой смысл повышать частоты и соответственно цены когда от
них никакого толку.
 
#4
to Thorindwarf
В сцене "radiosity" эта radiosity уже просчитана, а ты попробуй нажми клавишу "9" вылезет окно Advanced Lighting и в нем клавишу Reset all и потом Start. На нижней вкладке Statistucs увидишь время просчета radiosity и сравни.

Точно не помню, но примерно у меня вышло:
P4-2.4 / 512Mb ~ 5min 40sec
Athlon 1,7 / 256 Mb ~ 10min
 
#6
Хм, фигня какая то... 6 мин 24 сек Этот Р4 2,8 даже разогннаный до 3,07Ггц делает 6 мин. 1 сек., что все равно значительно дольше чем это все делает даже неразогнанный Р4 2,2Ггц. Чего то тут не так... Или инфа о времени неверная, или какие то настройки изменены в сцене. Ну или эти 2,8 действительно такие супертормознутые...
 
#7
2. Валерий.
Ну ты крут, просто монстр)))) На своем одном атлоне ты обскакал двухголового Атлона 2х2Ггц почти на 25%. Эти дистрофичные близняшки атлоны больше 7 минут вдвоем эту сценку считали.
 
#8
Я и есть скромный кориш с атлоном 2166

полная radiosity заняла 5 мин 35 сек
 
#11
ну и наконец тест двухголового ксенона 2х3,2Ггц , 2гига оперативки - 3мин 3сек
 
Сверху