1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как настроить рендеринг?

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 28 мар 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

У меня проблема и не в каких туториалах не могу найти. При рендеринги вся картинка получается в какихто мелких квадратиках по контуру обьекта. Пыталься менять в настройках Global Rendering максимальные настройки но так ничего и не получилась. Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Если можете помогите. А то нихочется даже дальше работать когда видешь результат очень некачественного изображения порыпанного по краям обьекта.
    Спасибо за помощь.

2. Guest

в рендер вью попробуй нажать кнопочку 1:1 ... вдруг счастье обретешь :)
    незачто.

по вопросам гастролей не обращаться

3. Guest

Что значит "пытался МЕНЯТЬ МАКСИМАЛЬНЫЕ настройки?" Там есть пресет Production. Настройки нужно менять (ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ) антиалиазинга.
    Но это всё только если не помог совет de... Простите, de_bill-а.

4. Guest

Настройки Tessellation в параметрах объекта. Или в режиме Rendering идешь в меню Render -> Set NURBS Tessellation. Curvature Tolerance на Highest Quality. U & V division factor на 5.000. Жмешь на Set and Close. Все касается только Nurbs объектов.
    Кстати, по таким вопросам искать ответы в туториалах безполезно. Юзай Help, в частности все, что касается Рендеринга. Обычно такую хрень называют артифактами.

// в рендер вью попробуй нажать кнопочку 1:1
    а вдруг это действительно правда?;)

5. Guest

бывает после рендеринга менталом софтвар рендер той же сцены глючит, об этом пишут в доках по менталу... Но там достаточно перегрузить маю.

6. Vytali

Vytali Активный участник

С нами с:
    18.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    17
    Antialiasing.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей