Render.ru

Как настроить рендеринг?

#1
У меня проблема и не в каких туториалах не могу найти. При рендеринги вся картинка получается в какихто мелких квадратиках по контуру обьекта. Пыталься менять в настройках Global Rendering максимальные настройки но так ничего и не получилась. Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Если можете помогите. А то нихочется даже дальше работать когда видешь результат очень некачественного изображения порыпанного по краям обьекта.
Спасибо за помощь.
 
#2
в рендер вью попробуй нажать кнопочку 1:1 ... вдруг счастье обретешь :)
незачто.

по вопросам гастролей не обращаться
 
#3
Что значит "пытался МЕНЯТЬ МАКСИМАЛЬНЫЕ настройки?" Там есть пресет Production. Настройки нужно менять (ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ) антиалиазинга.
Но это всё только если не помог совет de... Простите, de_bill-а.
 
#4
Настройки Tessellation в параметрах объекта. Или в режиме Rendering идешь в меню Render -> Set NURBS Tessellation. Curvature Tolerance на Highest Quality. U & V division factor на 5.000. Жмешь на Set and Close. Все касается только Nurbs объектов.
Кстати, по таким вопросам искать ответы в туториалах безполезно. Юзай Help, в частности все, что касается Рендеринга. Обычно такую хрень называют артифактами.

// в рендер вью попробуй нажать кнопочку 1:1
а вдруг это действительно правда?;)
 
#5
бывает после рендеринга менталом софтвар рендер той же сцены глючит, об этом пишут в доках по менталу... Но там достаточно перегрузить маю.
 
Сверху