Render.ru

Как настроить кириллицу в Кореле?

#1
У меня в кореле 8 кириллица не отображается как нужно, то есть ее вообще нет..только кракозябрики. Можно ли решить этот вопрос? Русскую версию ставить не хочу. Заранее спасибо
 
#2
И почитай предыдущие темы!

А главное... Какая система? И какая кирилица (ттф или тип1)?
 
#3
у меня винда ХР.
А вот по поводу типа шрифтов я не знаю.
Можно ли где-то прочесть про то, что для нормальной работы нужно ставить?
У меня инсталлирована система и все.
Честно говоря даже не знаю с какого боку ко всему этому подходить.
Тут как я вижу кучу всего еще нужно знать.
Если есть какие-то ссылки, буду очень признателен.(где можно просветиться по поводу графики и всего, что вокруг этого)
Большое спасибо.
 
#4
В принципе, если не будешь подбирать шрифты «с помойки», т.е. не ставить все подряд со сборников «Сто мильонов лучших и наикрутейших…», то и проблем не будешь знать. Лучше всего использовать (если собираешься печатать свои опусы) Type1-шрифты. И если, установив шрифт под 2K/XP/, в CharMap.exe обнаружишь фигню в Character set Windows:Cyrillic (галка «Advanced View» д.быть включена) — можешь смело де-установить шрифт обратно: проблем с ним будет на три порядка больше, чем удовольствия от чувства обладания им.
 
#5
а сдесь наврятли, кто будет с самого начала чаго-то обьяснять... влом, да и времени ни у кого, кто "вокруг этого", в данный момент надеюсь нет :)
А знания вобще денег стоят, а внашем случае еще и больших нервов.
 
#6
И вообще, на форуме об этом уже вагон и маленькая тележка информации. Поищи, Костя, не поленись.

Ключевые слова: Type1, Codepage, TransType, FontLab.
 
Сверху