Render.ru

Как настроить качественно V-ray

Provocante Lex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
привет всем, искал ответы по поводу настроек вирея и наткнулся на эту тему.

Собственно что Я хотел узнать, у меня на конечной картинке в вирее выходит результат с сильными контрастами бликов,Я особо в настройках вирея не разбираюсь, не могли бы вы подсказать как устранить эти резкие близы и убрать шум...

Вобщем как сделать фотку более реалистичной?
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Тут все переделывать надо и проблема не только в настройках Врей, а в моделинге, в матах и освещении. И покажите ваши настройки Врей.
 
Рейтинг
26
#3
Потому что, у вас просто отображается Vray light. Что не должно быть. А что бы этого не было, на разных форумах этому посвящено на мало страниц. И наконец. научитесь пользоваться Интернетом.

http://render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=125628&start=1600
http://www.3dcenter.ru/forum/topic58359.html
 

Provocante Lex

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Если посмотреть на дату моей регистрации то можно увидеть сравнительно недавнюю дату, что для рассуждающего человека может означать что человек появился не давно, и вышел Я на этот форум именно через интернет, и да, за время пока я размещал здесь эту бесполезную тему среди высокомерных пользователей Я уже успел найти все что меня интересовало на зарубежный форумах.


Удачи
 

Tengry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
привет всем, искал ответы по поводу настроек вирея и наткнулся на эту тему.

Собственно что Я хотел узнать, у меня на конечной картинке в вирее выходит результат с сильными контрастами бликов,Я особо в настройках вирея не разбираюсь, не могли бы вы подсказать как устранить эти резкие близы и убрать шум...

Вобщем как сделать фотку более реалистичной?
Вобщем я писал на тему Vray, чтобы добиться реалистичности нужно первым делом попробовать закинуть на отражние какую нить Hdr , лтбо сделать окружение.. если же все таки хочется без окружения, то нужно обратить внимание на моделинг, и потом уже остальное... и не нужно регулировать свет, чтобы добиться реалистиного поведения света... просто его нужно регулировать по замыслу... То есть если лампа накаливания, то лампа накаливания... Вообще постановка света тут должна учитываться строго( в Студийном понятий).. Должен быть контр свет, затеняющий свет, и фоновый( или Back light) ... а потом уже регулировать(снова говорю) саму камеру.. баланс белого и остальное
 
Сверху