1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Как нарисовать трещены?

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 30 ноя 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

мне нужны трешены в листе железа!! помогите.. или лучше подскажите ссылку на урок, если таковой есть...

Заранее спасибо! с уважением anarx!

2. Guest

1. Рисуешь любую форму трещины на металле в отдельном прозрачном слое обычной однопиксельной кистью или карандашом чёрного цвета.
    2. Копируешь слой (Ctrl+A, Ctrl+C, Ctrl+V)
    3. Инвертируешь его. Рисунок получается белым.
    4. Сдвигаешь "белый" слой на 1 пиксель вправо и вниз (стрелками, к примеру).
    5. Ставишь этому слою любой понравившийся тип наложения. (Из моего опыта хорошо смотрится то, что со словом "Soft")
    6. Объеденяешь слои и радуешься.
    7. Для пущего счастья моно ещё изменить прозрачность трещин, чтоб цвет поверхности отражался в трещинах...

Вот так делаю я. Проще способа пока не слышал. Если найдёшь - напиши... :)

3. Guest

МЛИН КРУТО!!!! ТО ЧТО НАДА!!! ПСИБО БОЛЬШОЕ!
    слух у тя ася есть а то мне бы хотелось у тя еще поспрашивать гнесколько вещей.... если да то все на мыло y_nas@baklanov.net

4. Guest

Заработало? Не забыл-таки фотопопские забавы. По памяти метод писал с работы.. :)

5. Guest

лучше всего внимательно рассмотри эти самые трэшшыны в клипартах, часика 2 покалбась штук 10 их разных,зато потом ты уже любую трещину на любой поверхности будешь рисовать с закрытыми глазами:)

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей