Render.ru

как нарисовать объёмное яйцо?

#1
Привет! Помогите пожалуйста, как сделать объёмное яйцо. А второй вопрос, как на это яйцо наложить текстуру в форме овала(получиться наложить только на часть яйца, но мне так и нужно и потом, чтобы это яйцо вращалось...
То есть самое элементарное, а то всё позабыл...
 
#3
а как наложить на это яйцо рисунок. Не в качестве текстуры, а просто на одну видимую сторону? Т.е. деформировать рисунок по яйцу?:) Пожалуйста, очень нужно. У меня 5-ая версия 3d max...
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#4
Я чето не понял, чё ты хош ... сделай сферу полигональную, начепи FFD 2*2*2, если не ошибаюсь, подвигай контрольный точки и вот те яйцо.
 
#6
ладно, с яйцом туговато... А как на видимую поверхность наложить рисунок(рисунок в форме яйца на объёмное яйцо), а потом заставить яйцо вращаться... Хотя бы как наложить?:-(Глупый начинающий wrote:
>
> Я чето не понял, чё ты хош ... сделай сферу полигональную,
> начепи FFD 2*2*2, если не ошибаюсь, подвигай контрольный
> точки и вот те яйцо.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#7
дЛЯ наложения текстуры использую UWV TExture Editor или как там его. Или можешь выделить полигоны, присвоить им какой то ID и прицепить твою текстуру. Но я все таки до конца так и не понял, при чем тут рисунок в форме яйца. Или ты хош, шобы кривые лежали на поверхности яйца ? Тады эту задачу Макс не решает. Те надо тады сделать NURBS поверхность (но не в Максе), увеличить кол-во изопарм, подвигать CV's (шобы яйцо получить) потом нарисовать нурбсовую кривую и спроэктировать её на нурбсовую поверхность. Это мона сделать в Рино, Майке, A|W Studio Tools, в Реалсофте тоже наверное (не провверял
 
#8
попробуй модификаторы понакладывать! поэксперементируй! а текстура, если на шар накладываеться, то и на овал должна!
 
Сверху