Render.ru

Как нанести текстуру на ткань?

p9000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я создал ткань с применением модификатора Cloth. Как правильно нанести текстуру на ткань? Я применяю модификатор UVW Mapping с параметром Face, и узор отдельно повторяется под произвольным углом на каждой грани ткани. Как сделать, чтобы узор ложился ровно? Спасибо.
 

Вложения

p9000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну поймите! Я не профи, не знаю вообще как это делать. Объясните, пожалуйста, по возможности, подробнее! Или дайте ссылку на урок или статью где этому можно научиться. А то делаю UVW Map и нифига не выходит!

P.S. Кстати, до сих пор не пойму как на объекты наносить текстуру. Подскажите, где можно об этом подробно прочесть??? Спасибо!!!
 

KoTMaTpocKiH

Активный участник
Рейтинг
11
#5
в гугле написать: 3d max текстурирование урок, и будет тебе счастье, удачи.
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Перетащи левой мышой в списке модификаторов - "UVW mapping" ПОД "Cloth".
Поставть галку PLANAR а не FACE, покрути размеры карты пока не понравится.

Кстати, народ, советующий Ф1 - у меня например макс 8, не знаю, какой-то странный дистрибутив, вроде все нормально, но Хэлпа в нем просто нет! Можно где-нить качнуть отдельно этот файлик *.chm или какой там он.. для макс8 сп3.

>Кстати, до сих пор не пойму как на объекты наносить текстуру.
В редакторе материалов на канал diffuse этого материала назначать текстуру... потом объекту присвоить, потом уже UVW mapping, чтоб все легло.. )
 

p9000

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Вот, один нормальный человек попался. Спасибо огромное 2 Anton299.
И никогда не скажу "спасибо" 2 KoTMaTpocKiH и Валерий А. Иванов. Если вы уважаемые профессионалы и все это делаете мизинцем левой ноги, то от ваших ответов уважения вам не прибавится. Смысл был писать то, к чему я и сам могу прийти? Глупо.
 
Рейтинг
231
#11
Два Пэ девятьтысяч: а вот я скажу "спасибо". За поднятое настроение. Да, и ещё: удачи в покорении пленительного мира трёхмерной графики. А то, что в твоём максе нет хелпа — это твои проблемы. Покупай лицензионный, там хелп есть. )))
 

Anton299

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Это в моем максе нет хэлпа. А не в его. И 4500-5000 баксов я лучше потрачу на что-то более полезное.
И я уже скачал хэлп отдельно, спасибо Saplus-у.
 
Сверху