Render.ru

Как наложить текстуру?

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#21
большое спасибо за эту менюшку, нарадоваться не могу)))) а то так мучалась, работала с размазней на экране. Результат наложения текстур можно было нормально увидеть только после визуализации, а это отнимает кучу времени, а теперь так приятно работать с таким четким изображением на экране!!!! Желание работать в максе теперь существенно возрастет)))).
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#22
меня удивлет, что все упускают самый прямолинейный способ улучшения текстур, имеющийся в максе как минимум с версии 2009 -- включить аппаратный шейдинг, Views->Show materials in viewport as-> Hardware with maps
 

Молния_

Активный участник
Рейтинг
11
#23
ну здесь можно сказать:"Век живи, век учись"...))) Всё знать просто нереально. Я, сейчас, получив некоторый опыт, уже оглядываюсь на новичков и поражаюсь тому, что они задают настолько простые вопросы, что даже хочется улыбнуться, что мол, как это вообще можно не знать, не понимать, и не уметь????))). Но люди, которые еще более опытные, чем я, наверное тоже могут тихо ухмыляться с поставленных мною вопросов))). В общем, любому человеку есть куда расти и на любого найдутся еще более опытные и знающие люди.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#24
речь не о вас, тем более что и вопрос был задан не вами, аппапратный шейдинг появился в максе уже несколько лет назад, но все как будто не знают о его существовании, этот вопрпос про текстуры вылезает миниммум раз в 2 недели, и каждый раз людей отправляют конфигурировать драйвер
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#25
а если ещё во вьюпорте установить по дефолту 2 источника света то вообще красота)
 
Сверху