Render.ru

Как мы называемся?

The Lexx

Знаток
Рейтинг
22
#1
Люди добрые, кто работает в CG официально, подскажите, как написать в трудовой книжке специальность моделлера-визуализатора? Поделитесь, у кого как написано? Чтоб посолидней желательно :)
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#2
мде.... с названием проблема на самом деле... ;о)
в трудовой можно написать только ту специальность, которая есть в Трудовом Кодексе...
напрмер, работая на ТВ видео дизайнером, на одном канале я был зачислен в штат инженером.. на другом канале программером.. :о)
сейчас работая 3Д аниматором, я числюсь как художник-мультипликатор.. :о))) хотя рисую очень плохо...
визуализаторы записаны у нас как художники-постановщики.. :о)
а моделлеры это художники-конструкторы... :о)))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#3
У нас с трудовой на работе не парились - чтоб не выдумывать новую профессию писалось:
"Начальник (зам. начальника, специалист итд...) отдела дизайна (видеопроизводства, видео-графики, дизайна итд...)". То есть должность по штату, а уж название отдела - на сколько фантазия развернется...
 

The Lexx

Знаток
Рейтинг
22
#4
Да-а... пора Трудовой Кодекс обновлять. Как вам вариант "специалист отдела компьютерной графики" или "отдела моделирования и визуализации". Может у кого-нибудь ещё варианты есть?
 

HarliFazer

Знаток
Рейтинг
34
#5
Ага. "Электронный скульптор" и "постановщик света" и еще можно добавить слово "виртуальный" :)
 

Alien:[ncux]

Активный участник
Рейтинг
13
#6
то что ТК пора обновлять это давно понятно.. правда никому не нужно.. ;о) в смысле никому из тех, кто его реально может обновить.. к сожалению они так же далеки от 3Д графики, как мы от политики.... :о)
то же самое можно сказать про образование в нашей области...
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Alien:[ncux сказал(а):
]то же самое можно сказать про образование в нашей области...
мда... с образованием. лажа... в России случайно не обосновалась ли некая компьютерная академия "Шаг"? Короче я из Украины. В Днепропетровскке(это гдето 2, третий по размеру город) обосновалась эта контора. Короче на "стационаре" занятия раз в неделю по суботам. просят 2,5 - 3 штук долоров в год. занятия 2,5 года... они вышку по менеджменту предлогают паралельно выбраной области CG.учимся 5 лет. около 5-6 штук в год. Я прошол та собеседование(типа включи комп, Ух ты ты уже умеешь...:) глянул на машины и ушол. блин ну нет никого нармального. а ещё у них сертификат микрософта. тоже мне....
А я сейчас числюсь Инженером видеомонтажа... ну этим я тоже занимаюсь, приходится. ну и 3д
 
Сверху