Render.ru

Как можно перенести сетку одного hi poly на другой hi poly меш?

zemzen

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Приветствую специалистов цифровой "глины" :).
Вот такой вопрос :Как можно перенести сетку одного hi poly на другой hi poly меш(subtool)?

Я как то давно видел коротенький видео-рил от Себастяна Лагренна если не ошибаюсь(переносилась hipoly голова девушки на детализированное тело c заготовкой головы, а голову переносил на этот новый subtool с телом ), к сожалению там было только демонстрация метода , а какой инструмент и как это делалось инфы не нашел.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#2
Есть функция Project all, которая переносит проецирует один сабтул на другой. Только нужна примерно одинаковая детализация.
 

zemzen

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Спасибо m.r.k. за ответ, данный момент нету ЗБраша под рукой посмотреть, а можно сылку (на англ. то же можно) как это делается?
m.r.k. [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1022239#1022239 сказал(а):
#2[/url]]Есть функция Project all, которая переносит проецирует один сабтул на другой. Только нужна примерно одинаковая детализация.
 

zemzen

Активный участник
Рейтинг
8
#6
отличный перевод хелпа, благодарности to m.r.k.
/Для тех кому интересует данная тема: Загружаем два subtools, hi и low tools и для low увеличиваем sub divided до примерно одинакового уровня, выбираем lowSubtools доведенный до соответствующему hiSubtool кол-ву полигонов и нажимаем Project All,находится в подменю SubTool можно ещё поиграться с настройками для интереса.
/Цитата из хелпа:Теперь, когда новая топология имеет достаточное количество полигонов, чтобы отобразить все детали, просто нажмите Tool>>SubTool>>Project All, чтобы скопировать их с оригинала. Если результат вас не удовлетворил нажмите отмену Ctrl+Z. Добавьте Projection Distance с помощью слайдера и опять нажмите Project All.
 
Сверху