Render.ru

как корректно запустить (крэкнуть) v.2.0

#1
Хочу сказать сразу - простите ради Бога за совершенно глупый вопрос!
Я всю жизнь работал в Махе а вот теперь захотел SoftImage поюзать поскольку знаю что это Очень мощная штука!

Короче дистрибутив нормальный нашел - проинсталил! Не могу теперь запустить - вроде делаю все по инструкции - но что то видать не так!

Знаю что это проблема из серии - "Сам дурак!" - но все таки - помогите зеленому юзеру стать нормальным человеком!! напишите поэтапно чего делать!
Спасибо!
 
Рейтинг
90
#2
я только что после продолжительных мучений запустил СПМ...
сейчас времени нет, сорри.. вечером опишу всё поэтапно.

(так как я абсолютный ламер в сетях и лицензиях то я думаю мои советы будут для тебя самыми понятными ; ))

с уважением
деп
 
Рейтинг
90
#3
скажу разу что за нужность или бесполезность некоторых шагов не отвечаю, т.к. я всё это действо воспринимаю как "ритуальный танец"....

итак начнём...

0. сперва нужно убедиться что дата в компьютере установлена не раньше мая сего года.

1.сначала деинсталлировал всё что относилось к старым версиям, а затем удалил всю папку Softimage (скорее всего это было лишнее : )), но для чистоты эксперимента сделал так)

2. Control Panel > Administrative Tools > Services > SPM License Server (поставил в Properties сервиса в положение Manual)

3. перезагрузил комп

4. проинсталлировал spmsetup-1206.exe - оба COM порта на моей машине свободны и я выбрал порт COM1 (не смотря на то что в конце установки он заругался примерно так:

Installation of the NT service [SPM] as failed
to install the service later on do: lictools -install

сказал ОК )

5. в "My Computer > Properties > Advanced > Environmental Variables" переменной "SPM_HOST > Variable Value" назначил сетевое имя компьютера (в моём случае eugeny )

6. скопировал всё содержимое папки "midnight-spm_server" в "WINNT\system32\spm" (заменяя существующие файлы) и снял со всех файлов атрибут Read Only

7. подправил файл "spm-config.ini"

KEY_FILENAME=D:\WINNT\System32\spm\spm-kf (С:\ поменял на D:\)
LOG_FILENAME=D:\WINNT\System32\spm\spm.log (С:\ поменял на D:\)

DONGLE_PORT=COM1: (COM2 поменял на COM1)

#FLEXLM_LICENSE_FILE = c:\flexlm\xsi.dat (поставил в начале символ #)

8. Control Panel > Administrative Tools > Services > SPM License Server (поставил в Properties сервиса в положение Automatic)

9. перезагрузил комп

10. ещё до того как я залогинился, появилось страшное предупреждение от СПМ. на которое неприменно нужно сказать Yes

11. залогинился

12. проинсталлировал XSI 2.0.3 (в конце установки на всё говорил Yes (кроме оранжевого осьминога : )), и никаких имён машины никуда не писал.

вобщем это всё .. всё работает
 
Сверху