Render.ru

Как изменить цвет Vraysun относительно солнечному цвету в фото?

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Как изменить цвет Vraysun относительно солнечному цвету в фото?
У меня фото где солнечный цвет не желтый как у vraysun, а немножко синий и решил в фото поставить динозавр : )
и использовал vraysun но цвет который попадает на объект желтый, уменьшил turbidity на минимальное а ozone на максимум, но все равно остается желтый цвет. Как мне изменить цвет солнца или можно ли соединить фото с солнцем?, как в стандартном vraylight, где можно добавить текстуру для света и эта текстура будет излучать как свет.
Заранее спасибо за помощь !!!
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Можно ли соединить с помощью линка с чем то ? может при этом текстура соединится с солнцем,
 
Рейтинг
47
#5
Не знаю, как на счет Color correction, никогда не пробовал.
Я могу предложить два элементарных варианта:
1) Поднимай солнце в зенит. Небо и солнечный свет станут голубыми.
2) Меняй баланс белого в Вирей камере (рис).
 

Вложения

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Где это сделать ? если можно точнее объясните
В врей энвиромент ставите дефаултвирейскай, тяните его в редактор материалов, указываете саннодом своё солнце. Ударяете по вирейскай, попадаете в материал/мап броузер, и выбираете колор корректион (бесплатный плагин), выбираете сохранение старой мапы как суб-мапы, и выходите в меню корректировки цвета. Тоже можно и через максовский ргб тинт, но без тонкой настройки. Балансом белого играть не советую, уйдут и все остальные материалы вслед за солнцем...
 
Рейтинг
47
#8
Большое спасибо за информацию. Я как то не подумал о том, что со сменой баланса белого, все цвета уйдут в синеву.
Правда мне пришлось знатно повозится с color correct, что бы найти настройки, делающие желтое солнце голубоватым (рис)
Ps: У меня установочный файл ColorCorrect_v3.4.91.11_x64, ставится только на 2009 макс. Может ли кто-то подкинуть ссылку на Color Correct для 2011 макса?
 

Вложения

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#9
У меня была проблема где объекты рендерились прозрачными, открыл тему на счет этого, но не кто не помог и сам нашел проблему, проблема была из-за отсутствия на чего нибудь на виреевском энвировемент , картинки или вирейскай, поставил сначало картинку туда и обратил внимание что свет поменял свой цвет относительно картинки , после этого уже объекты рендерились не прозрачными и плюс понял что цвет солнца можно менять не только с вирейскай но и с любой картинкой , если вставить картинку на вирей энвировемент, ну там небо солнце или что угодно, то цвет солнца меняется и для того чтоб менять пропорции картинку можно пользовать и стандартным Максовском Color correction
 

Kamal Zeynalov

Активный участник
Рейтинг
17
#10
Вот офицальный сайт плагина и по моему у него там все плагины максимум до 2009
http://www.cuneytozdas.com/software/3dsmax/#ColorCorrect
 
Рейтинг
47
#11
В Вирее слот энвировемент (окружающая среда) это дополнительно е освещение к солнцу, вирей лайтам, самосвятящимся материалам и т.д. Если включаешь его без какой-то вложенной карты, то вся сцена подсвечивается выбранным цветом. Если вкладываешь какую либо карту, она как бы обволакивает все сцену и подсвечивает ее. Поэтому от того что изображено на картинке, зависит цвет света. И спасибо за ссылку на сайт. Паршиво конечно, что это плагин существует только до 2009 макса.
 

Матвей Кузнецов 98558

Активный участник
Рейтинг
11
#12
У меня установочный файл ColorCorrect_v3.4.91.11_x64, ставится только на 2009 макс. Может ли кто-то подкинуть ссылку на Color Correct для 2011 макса?
3.4.98 beta подойдёт? У моего макса отторжения ни разу не вызвала.
http://hotfile.com/dl/107752208/5afce0b/2.rar.html
Enjoy!
 
Сверху